Авторы фильмов смогут получать гранты за съемки в узнаваемых местах Москвы

Создатели кинопродукции смогут получить от 3 до 9 млн рублей за съемки полнометражных фильмов в узнаваемых местах Москвы для создания образа российской столицы. Порядок выплаты экспериментальных грантов кинопроизводителям опубликован на портале мэра и правительства Москвы.

Размер субсидии будет зависеть от хронометража присутствия в кино столичных пейзажей.

«Предоставлять финансовую поддержку кинопроизводителям фильмов, съемки которых осуществлялись на общественных пространствах города Москвы и которые создают образ Москвы в киноискусстве путем популяризации московских городских общественных пространств, в том числе московских парковых и усадебных территорий, исторической и культурной самобытности города, включая многообразие архитектурно-композиционных решений», — говорится в тексте документа.

Среди условий для участия в экспериментальной программе Департамента культуры города Москвы значится то, что фильмы должны иметь прокатное удостоверение, их показ в кинотеатрах или по телевидению прошел в году, предшествующем году подачи заявки или в этом же году, но не позднее даты окончания приема заявок.

Прием заявок на предоставление финансовой поддержки осуществляется ежегодно с 1 января по 31 марта.

Подробнее


 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий