Первокурсница узнала, почему японцу в России все кажется как в кино

Ко Хиросэ, путешественник и предприниматель, приехал в Россию несколько лет назад. Прижился ли он в нашей стране, узнала студентка первого курса ГИТРа  Ангелина Ковалёва.

— Россия всегда была для меня загадочным местом. В СМИ мы видим информацию об Америке и Европе. Но о такой большой стране, как Россия, информации крайне мало, — рассказывает Ко.

 Ко давно мечтал пожить в России и три года назад его мечта сбылась. Он переехал в Москву и открыл первую в нашей стране японскую парикмахерскую с японскими мастерами, ресторан и школу японского языка.

 — Немногие иностранцы создают свой бизнес в России. Они боятся. Они думают, что русские люди страшные. Но для меня это хороший шанс, ведь у меня меньше конкурентов.

Мы порой недооцениваем страну, в которой живём. А ведь для иностранцев она так велика и прекрасна! Жителя Японии, где каждый квадратный метр ценен, масштабы России поражают. Ко любит колоритные русские деревни – места, где тихо и спокойно. 

Мне нравится масштаб географии России. Но жаль, что вокруг центрального региона не так много гор.

 Ко Хиросэ говорит на 6 языках, однако русский даётся непросто. Но это не мешает ему работать и вести бизнес. У него есть хорошие партнёры и друзья в России, которые помогают справляться с делами. Сейчас Ко активно изучает русский язык и делает большие успехи.

— Мне нравится изучать менталитет людей разных мест. Я объездил 75 стран и знаю, что где бы вы ни были, вы всегда найдете хороших людей, которые поймут вас. В России люди разнообразны. У русских есть свое мнение. Они думают, как им нравится. У японцев не так – они часто меняются из-за общества. В России я всегда чувствую себя как в кино. Я чувствую себя частью истории, которая связана со старыми империями.


 Текст – Ангелина Ковалёва (ДЖ 11)

Фото – из личного архива Ко Хиросэ


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий