«Холодное сердце» заработало в российском прокате более миллиарда

Анимационное приключение Disney «Холодное сердце-2», вдохновленное сказкой Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева», заработало в российском прокате более 1 млрд рублей за шесть дней проката в стране. Как сообщили tvkinoradio.ru в российском представительстве The Walt Disney Company, мультфильм по итогам прошедшего уикенда сохранил за собой лидирующую позицию в бокс-офисе.

Текущие сборы сиквела анимационной ленты «Холодное сердце» не только превысили сборы первого фильма 2013 года, но также позволили войти картине в топ-10 самых кассовых фильмов 2019 года в России и СНГ. В настоящий момент в списке десяти самых успешных фильмов 2019 года в отечественном прокате пять позиций принадлежат фильмам компании Disney.

За два уикенда широкого проката фильма в России и СНГ сборы составили 1,483 млрд рублей, картину посмотрели 6,1 млн зрителей. Только в России мультфильм заработал более 1,315 млрд рублей рублей, собрав не сеансах более 5,2 млн человек.

За вторые выходные российского проката лента собрала 380 млн рублей, фильм посмотрели 1,5 млн посетителей кинотеатров в РФ.

«Холодное сердце-2» стало номинантом на премию «Золотой глобус» сразу в двух категориях — «Лучший анимационный фильм» и «Лучшая песня» за саундтрек Into the Unknown («Вновь за горизонт»), ее авторы — Роберт Лопез и Кристен Андерсон-Лопез.

Подробнее


 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий