Мастера оценили работы студентов, а те — мастеров

В пятницу 13 декабря  состоялась общая защита творческих групп 3-го курса дневного отделения. Студенческие команды защищались экранной презентацией и пакетом документов курсовых работ.

С начала защитились съемочные группы режиссеров-документалистов мастерской А.И. Капкова, а затем мастерской А.К. Железникова.

Также в защите принимали участие мастера операторов — Михаил Онипенко и Сергей Акопов, мастер звукорежиссёров — Валентин Ходаков и мастер продюсеров — Ирина Глебова.

Впечатления студентов после защиты:

Дарья Станко, ДП 31Студенты выходили в свободном порядке со своими съемочными командами. Отчет по предпродакшену курсовой студенты представляли в виде презентации, загруженной в «Мудл». Мастера задавали дополнительные вопросы по планируемым съемкам, старались всем помочь решить проблемы, найти правильные решения и объективно оценивали проделанную работу.

Екатерина Воробьева, ДП31В целом мне понравилось. Мастера словно Сократы задавали нам вопросы таким образом, чтобы мы самостоятельно пришли к тому, что надо «докрутить» в работе. Они давали нам советы как  исправить сценарный план, сократить количество съемочных дней и выбрать объекты. Мастерами были как утверждены хорошие идеи студентов, так и забракованы некоторые из-за недоработанности.  Подобные защиты важны так как учат доказывать свою точку зрения. А мастерам важно объяснить студентам, что мы должны думать о том финальном продукте, который будет интересен зрителю. Мастера наше первое препятствие. В будущем придётся гораздо больше попотеть, чтобы доказать, что наш продукт стоит просмотра и вложений.


Текст — Ирина Глебова


Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий