ГИТР участвует в российской неделе искусств

Преподаватели и студенты ГИТРа  примут участие в российской неделе искусств в середине апреля. 

В рамках выставки пройдут Международная научно-методическая конференция «Современное искусство и инновации образовании», Московский форум кураторов и насыщенная программа мастер-классов.

Формы участия: ОЧНО и ЗАОЧНО.

Даты выставки: 14-19 апреля 2020 года.
Срок подачи заявок: до 4 апреля 2020 года.
Адрес выставки: Выставка, художественный форум и конференция пройдут в Конгрессно-Выставочном центре «Сокольники» (Москва, 5-й Лучевой просек, д.7, ст.метро «Сокольники»).

Все произведения, участвующие в выставке «Российская Неделя Искусств», оцениваются членами Экспертного Совета (жюри), в состав которого входят аккредитованные искусствоведы и ведущие художники из России и более 20 зарубежных стран.
Участники публикуются в каталоге «Новые лица в Искусстве».

Программа Российской Недели Искусств включает следующие программы:
I. Программа Международных конкурсов:

1) Международный конкурс живописи:
2) Международный конкурс графики
3) Международный конкурс скульптуры
4) Международный декоративно-прикладной конкурс:
5) Международный конкурс авторской куклы:
6) Международный текстильный конкурс:
7) Международный конкурс фотографии

II. Международная научно-методическая конференция «Современное искусство и инновации в образовании»: В рамках конференции будут рассмотрены вопросы российского художественного рынка и образования в условиях современной социально-экономической трансформации общества.

III. Международный форум кураторов: симпозиум с участием ведущих институциональных и независимых кураторов, галеристов, арт-менеджеров.

IV. Международные мастер-классы: Программа мастер-классов включает темы, связанные с художественными и экономическими аспектами. Проводят мастер-классы известные и зарекомендовавшие себя специалисты по всем направлениям выставки (также принимаются заявки на проведение мастер-классов)

Официальный сайт Российской Недели Искусств: www.artweek.ru

Материалы для участия направлять на почту pro@gitr.ru