Лайфхак для абитуриентов: как я поступала на журфак

Ты вот так готовишься к вступительным экзаменам, как на этом фото?  Боишься, что у тебя ничего не получится? Я поделюсь с вами своей историей, как поступила на факультет журналистики Института кино и телевидения (ГИТР). 

Для начала я решила понять, чего хочу от жизни, что я хочу делать, и что я умею.

Я люблю путешествовать, узнавать много нового. И умею разговаривать с людьми так, что они мне открываются почти сразу.

НО вот писать я совершенно, как мне казалось, не умела. Еще с третьего класса в моем дневнике стояла 3 напротив русского языка.

Я думала: да, мне интересна журналистика, которая позволит мне много путешествовать и встречаться с людьми. НО: нельзя вступать в профессию, где нужно много писать.

В итоге решила пойти на подготовительные курсы ГИТРа и по обоим вступительным экзаменам получила 94 балла! И решила поступить в ГИТР и поступила! Из-за тройки по русскому я не сдалась.

Сейчас учусь на первом курсе. Моя зимняя сессия закрыта на все 5 (ну ладно, одна 4 по истории театра). Летняя сессия тоже идёт на ура.

НЕ переживайте сильно на счет учебы.  Если вам нравится писать, сочинять, путешествовать, знакомиться с людьми, узнавать что-то новое, доносить до людей правдивую информацию, то вам самое место в на факультете журналистики.

Со временем, вы всему научитесь — особенно на  практике, именно ей и славится наш ГИТР. 

Не сдавайтесь раньше времени! Желаю успехов на вступительных экзаменах!

Поделилась лайфхаком Анастасия Ларионова (ДЖ11, @di_rizi)

Фото сделал Константин Киктенко, студент операторского факультета (ДО22)

————————