«Великолепная семёрка» — Елизавета Успенская

17 ноября в Институте кино и телевидения (ГИТР) прошло ток-шоу «Великолепная семёрка». Гостьей программы стала Елизавета Успенская, выпускница ГИТРа и сценарист. 

Чтобы снять великолепное кино, нужна не только отличная картинка и саунд, но и правильное наполнение истории. За это и отвечает сценарист. 

Елизавета поделилась своим опытом работы драматургом после выпуска из института. За один год она успела поучаствовать в маленьких проектах и написать сценарии для крупных брендов, таких как «Яндекс».  Зрители узнали, что Елизавета мечтает связать свою жизнь с киноиндустрией, писать сценарии для фильмов в жанре притча, фарс.

«Я вообще открыта для всего. У меня много сценариев и очень много идей. Я стараюсь в творчестве всегда убирать рамки. Считаю, что человек во многом себя ограничивает. А для творческого человека рамки — депрессия.»

Сценарист посоветовала студентам пробовать себя везде и стараться брать от обучения максимум. Одно из главных качеств, приобретаемых во время обучения, – смелость. Не только , для того чтобы решиться на работу, но и как ни странно, отказаться от неё!

«Не думайте о будущем, Вы — здесь и сейчас. Особенно творческие люди, съёмочная команда, они должны всегда находиться в моменте, быть сплочёнными, как друзья».

#ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК #гитр #гитрfamily #вкликолепная7 #ГИТР @rosmolodez

Ток-шоу смотрела Дарья Нарыкова, факультет журналистики ГИТР