Останкинская башня поздравит своего создателя Николая Никитина с днём рождения

15 декабря исполняется 114 лет со дня рождения создателя Останкинской башни, гениального советского конструктора и учёного своего времени Николая Васильевича Никитина.

В течение всего дня на медиафасаде Останкинской башни будет транслироваться поздравительный видеоролик, а с наступлением сумерек его дополнит праздничная архитектурно-художественная подсветка.

15 декабря в честь дня рождения Николая Никитина в 17:00, 18:00 и 19:00 на Останкинской башне будут проходить бесплатные экскурсии для посетителей, во время которых профессиональные гиды расскажут историю строительства, инженерные особенности и интересные факты из биографии конструктора Николая Никитина.

В фойе будут набираться группы, которым проведут увлекательную экскурсионную программу по Интерактивному мультимедийному комплексу Останкинской башни. Гостям лишь необходимо приобрести входной билет на заданный слот времени (www.tvtower.ru).

Регистрация на бесплатную экскурсию возможна после приобретения входного билета. Количество мест ограничено.

Запись в группы из желающих попасть на экскурсии производится через call-центр по телефону: +7 (495) 926-61-11 с 9:00 до 21:00.

С уважением,

Пресс-служба РТРС

—-