Премьера фильма «Бессмертные» состоится в Сети и на НТВ

Премьера фильма Тиграна Кеосаяна о судьбах ветеранов Афганской войны «Бессмертные» ко Дню защитника Отечества пройдет 23 февраля в онлайн-кинотеатрах KION и PREMIER, затем лента будет показана в эфире телеканала НТВ.

Картина рассказывает о четырех друзьях, которые прошли войну в Афганистане и возвращаются домой. Они едут в Москву, где пытаются адаптироваться к мирной жизни. Кто-то подался в бизнес, кто-то – в частные структуры, а кто-то стал писателем. После 20 лет разлуки однополчане встречаются вместе на кладбище после похорон одного из них, умершего от сердечного приступа. В начале 90-х герои картины сталкиваются с неприятием афганской кампании в обществе: их наградам никто не верит, люди считают, что ордена и медали куплены. Бывшим солдатам стыдно появляться на людях в форме, а о своем прошлом они предпочитают лишний раз не вспоминать. Через 20 лет их дружба и любовь к Родине проходят испытание временем. 

«Бессмертные» — попытка разобраться в том, как трансформировались человеческие ценности за прошедшие десятилетия.

Съемки фильма проходили в двух городах. События, которые происходили в 90-х годах, записывали в Ярославле, а настоящее время в — в Москве. Съемки длились с середины марта по конец апреля 2021 года.

Главные роли в фильме исполнили Сергей Пускепалис, Юрий Стоянов, Роман Мадянов, Федор Добронравов, Александр Метелкин, Артем Ешкин, Максим Емельянов и Иван Добронравов. Также в проекте снялись Алексей Демидов, Наталья Вдовина, Арина Жаркова и Лариса Шахворостова.

Режиссёр-постановщик: Тигран Кеосаян

Авторы сценария: Тигран Кеосаян, Илья Рубинштейн

Продюсеры: Давид Кеосаян, Рубен Кесоян, Александр Просянов

Оператор-постановщик: Игорь Клебанов

Художник-постановщик: Валерий Архипов

Художник по костюмам: Наталья Александрова

Художник по гриму: Евгения Малинковская

Режиссер монтажа: Игорь Отдельнов

Композитор: Александра Кеосаян

——