Федор Бондарчук: «Время, когда ты занимаешься режиссурой — лучшее в твоей жизни»

18 февраля 2022 года в 216 аудитории ГИТРа состоялся мастер-класс кинорежиссера и продюсера Фёдора Бондарчука. Встречу с ним организовал Макар Кузнецов, студент 1 курса и Ирина Сергеевна Глебова, декан продюсерского факультета. 

Желающих присутствовать на мастер-классе было очень много, поэтому велась трансляция для тех, кто слушал Федора Сергеевича в кинозале.   

Мастер-класс проходил в формате дискуссии. Каждый мог задать свой вопрос. Самый смелый студент даже пригласил Бондарчука на обед.  Студенты ГИТРа интересовались о будущем кино, выяснили, на что обращает внимание режиссёр при выборе актёров, вместе с мастером порассуждали о российском кино и зарубежном кинематографе, поняли, как важно уметь презентовать свой проект в любое время. 

Проведение таких бесед приближает нас, студентов, к реальному кино и телевидению, заставляет уже сейчас в полной мере ощутить конкуренцию, которая нам предстоит в ближайшем будущем. Нам очень повезло, что такие мэтры приходят к нам в институт и говорят с нами на равных. 

Текст — Фира Зейналова, факультет журналистики ГИТР (ДЖ12).

Фото — Екатерина Романова, операторский факультет ГИТР

—-