В России откроется первая школа интеллектуального права «Креатус»

В Москве стартует бесплатный образовательный проект «Креатус» – школа интеллектуального права для представителей креативных индустрий. Занятия начнутся 23 апреля – во Всемирный день книг и авторского права.

Это интенсивная двухмесячная программа, которая включает 29 академических часов в гибридном формате (офлайн и онлайн). На них предприниматели узнают, как увеличить стоимость компаний за счет «включения» нематериальных активов и повысить их инвестиционную привлекательность, защитить и эффективно использовать свои права, снизить риски при работе с сотрудниками и контрагентами, оптимально управлять налоговой нагрузкой, привлекать заемное финансирование, а также начнут самостоятельно ориентироваться в нормативах, регулирующих творческий бизнес.

Не менее 300 представителей десяти креативных направлений – арт-индустрии, исполнительского искусства, музыки, кино и анимации, рекламы, индустрии разработки компьютерных игр и программного обеспечения, архитектуры, дизайна, моды, издательской деятельности – получат новые знания и навыки, которые крайне необходимы для того, чтобы развивать бизнес и реализовывать собственные творческие проекты в креативной экономике. Это одна из первых в России образовательных программ, которая даст системные знания об особенностях интеллектуального права во всех этих сферах и о том, как оно работает в креативном предпринимательстве.

Источник

—-