НТВ: Инновационным прямым эфиром из Петербурга будут управлять из «Останкино»

Телеканал НТВ в пятый раз подряд станет информационным партнёром юбилейного 25-го Петербургского международного экономического форума и развернёт в Санкт-Петербурге высокотехнологичную двухэтажную студию, которая обеспечит полный цикл удалённого телевизионного производства прямого эфира. На полях форума будут работать ведущие, эфирная студия и инновационная техника, а режиссёрские бригады, операторы и остальные технические специалисты – контролировать съёмочный процесс из Москвы

На первом этаже стенда НТВ откроется многофункциональная студия программы «Сегодня», главным новшеством которой станет реализация технологии удалённого производства прямого эфира, обеспечивающей автономность работы новостного павильона от аппаратной. 

«В этом году на площадке ПМЭФ НТВ запускает инновационный проект высокотехнологичной новостной студии, которая обеспечит работу программы «Сегодня» без физического присутствия съёмочной группы на площадке. При этом в прямой эфир будут интегрированы элементы дополненной реальности, что позволит получить оптимальной картинку как по информативности, так и восприятию. Это своеобразный пилотный новостной павильон НТВ, работу которого мы планируем масштабировать. Сегодня мобильная студия в Санкт-Петербурге удалённо контролируется из Телецентра «Останкино», но мы можем развернуть подобный павильон в любой точке России. Использование технологий удалённого производства помогает телеканалам становиться более гибкими и мобильными, при этом увеличивая мощности производства и оптимизируя экономику всего цикла продакшна», – говорит генеральный директор телеканала НТВ Алексей Земский

Напомним, что телеканал НТВ на протяжении пяти лет является информационным партнёром ПМЭФ и остаётся одним из лидеров по цитируемости в СМИ.  В прошлом году за дни работы форума ведущие и репортёры НТВ взяли несколько десятков эксклюзивных интервью у ключевых спикеров ПМЭФ-2021, а сам канал занял второе место по цитируемости в СМИ среди российских телеканалов по итогам освещения ПМЭФ (данные «Медиалогии», 2-7 июня 2021 года). 
 
Инновацией прошлого года стало открытие 5G студии НТВ, которая продемонстрировала участникам главного российского делового события года возможности работы телеканала с помощью 5G соединения.

Также по традиции в дни работы форума НТВ запускает круглосуточный интернет-канал.

PR-отдел телеканала НТВ