На фестивале в Португалии можно участвовать в питчинге сериалов

19-й кинофестиваль в Португалии FEST впервые проводит питчинг сериалов (SERIES) — принимает сериальные проекты на любой стадии разработки, от концепции до постпродакшена.

Питчинг пройдет 20 и 24 июня в Эспиньо, Португалия.

У отобранных финалистов будет 5 минут, чтобы представить свой проект лицам, принимающим решения в международной киноиндустрии — продюсерам, инвесторам, управляющим фондами, продавцам, дистрибьюторам и фестивальным программистам. У финалистов также будет доступ к трехдневному обучению под руководством всемирно известных экспертов по разработке проектов, которые помогут им подготовить идеальную презентацию.

Это уникальная возможность для кинематографистов разработать и представить свои последние проекты ведущим профессионалам отрасли. Более 250 проектов со всего мира были представлены на Pitching Forum, многие нашли партнеров, а позже были представлены на международных фестивалях, таких как Берлинале.

Кинематографисты, которым нужна поддержка для их проектов, могут подать заявку уже сейчас. Проекты, представленные до 6 февраля 2023 года, получат скидку «Ранняя пташка» — 50,00 €; с этого момента регулярная плата в размере 60,00 € будет применяться до крайнего срока 31 марта.

До 6 марта фестиваль принимаем следующие типы фильмов:


Короткометражные фильмы игрового, документального, анимационного и экспериментального неповествовательного кино авторов до 35 лет (на момент завершения работы).


Работы можно представить через наш сайт www.fest.pt

О фестивале:
С момента своего основания в 2004 году FEST — New Directors, New Films Festival быстро стал одной из ведущих площадок для международных профессионалов в области кино, как начинающих, так и признанных, где они могут собираться вместе, чтобы представлять свою работу, обмениваться знаниями, налаживать связи и сотрудничать.
Расположенный в прибрежном курортном городе Эшпинью, Португалия, FEST представляет киноконкурсы, мастер-классы и семинары, питчинг-форум и многое другое с участием самых громких имен в мировом кинематографе.

—-