В Москве запускают программу среднего профессионального кинообразования

18 мая в 13:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная запуску в Москве программы обучения в кинообразовании по новому федеральному образовательному стандарту.

О программе занятий и тренингов от «Москино», особенностях нового профессионального стандарта, его значении для индустрии и перспективах внедрения расскажут заместитель руководителя Департамента образования и науки Москвы Ирина Швец, и.о. ректора Института развития профессионального образования Наталья Золотарева, генеральный директор «Москино» Наталья Мокрицкая, директор Киноколледжа №40 «Московская международная киношкола» Ольга Керзина и заместитель директора Киноколледжа №40, киновед Даниил Саксонов.

Федеральный образовательный стандарт среднего профессионального образования «Кино- и телепроизводство» был утвержден 12 декабря 2022 года. Он был разработан при участии Киноколледжа №40 при поддержке Института развития профессионального образования и Департамента образования и науки Москвы.

На основе нового образовательного стандарта Москино подготовило специальную программу практических занятий и профессиональных треннингов об основах кинопоказа, азах фильмотечного дела, специфике работы с кинопленкой, способах организации взаимодействия со съёмочными группами, принципах формирования киноархива и фильмофонда.

Пресс-конференция пройдет в ОЧНОМ формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Трансляция пресс-конференции будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в ВКонтакте.

Адрес: Москва, Тверской бульвар, дом 2, 2-й этаж

Источник