Студенты операторского отделения ДПО ГИТР защитили свои дипломы

Состоялась защита дипломов операторов ДПО ГИТР из мастерской Сергея Акопова. В этом году до финиша и диплома дошли самые сильные. Мы поздравляем первых выпускников ДПО!

В новом учебном году студенты ДПО Института кино и телевидения (ГИТР) смогут получить знания от действующих специалистов индустрии:

Минлишев Роман Эрнстович - Оператор-постановщик телекомпании НТВ. Лауреат всероссийского фестиваля телевизионных программ и фильмов "Телемания". Окончил с красным диплом операторский факультет ГИТРа. Награжден медалью 2-й степени за заслуги перед Отечеством, почетной грамотой и медалью за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.
Бобров Дмитрий Юрьевич - Генеральный директор "Киностудии ТРИЭС". Шоураннер и оператор десятка телевизионных шоу для Discovery Channel. Проект "Русские кастомы" вошел в TOP-5 самых рейтинговых шоу телеканала Discovery. Лауреат международных премий за лучшую операторскую работу. С отличием окончил операторский факультет ГИТРа.
Солонин Михаил Андреевич - Выпускник операторского факультета ГИТРа (мастерская Ф.А. Кефчияна). Оператор-инженер специальной съемочной техники и роботизированных систем. Оператор международного спортивного вещания, в том числе чемпионатов мира по хоккею, биатлону, плаванию, а также ряда спортиных и концертных мероприятий, проводившихся на территории России, стран Европы и Азии. 
Савонин Евгений Александрович, начальник отдела операторов дирекции информационого вещания ТРК ВС РФ «Звезда».