Студенты ГИТР учатся организовывать пресс-конференции

Заведующий кафедрой продюсерского мастерства  ГИТР Юлия Михайловна Белозерова приняла участие в пресс-конференции МИА «Россия Сегодня» по теме наставничества.

Как отметила Юлия Михайловна,  важно и почётно не только само мероприятие высокого уровня и состав спикеров, быть в котором, конечно, высокая честь. Но и то, что в организации пресс-конференции помогали студенты и выпускники продюсерского факультета. Я благодарю студента 4 курса Филиппа Березовского и мою дипломницу Анастасию Чернобров за ассистирование. В курсе маркетинга я рассказываю продюсерам, как вести подготовку пресс-конференции, и вот получилось отработать навыки на практике.

Дан старт проекту «Школа Академического наставничества»

Кандидат экономических наук, доцент, заведующая кафедрой, заместитель Председателя Координационного совета МОО «Лига Преподавателей Высшей Школы» Юлия Белозерова обозначила необходимость выявления наставников в академической вузовской среде, важность обеспечения связи поколений и преемственность в работе ученых, преподавателей и специалистов. Она подчеркнула необходимость обучения наставников, роль межрегионального и межвузовского обмена практикой. Помимо этого, Юлия Белозерова раскрыла подробности программы мероприятий проекта «Школа Академического наставничества», которая началась в июне 2023 года с Всероссийской конференции профессорско-педагогических работников ООВО «Межрегиональное взаимодействие с целью развития академического наставничества молодых специалистов».