Представитель ГИТРа вошел в Экспертный совет при Минобрнауки

Заведующий кафедрой продюсерского мастерства ГИТР Юлия Михайловна Белозерова вошла в состав Экспертного совета при Минобрнауки России.

Первое заседание Экспертного совета состоялось на площадке Общественной палаты Российской Федерации. Состав совета более, чем солидный — это ректоры и проректоры крупнейших вузов и научных учреждений нашей страны. На первом заседании прошли выборы председателя и заместителя председателя совета, посты заняли соответственно академик РАН А.О. Чубарьян и ректор МГИМО А.В. Торкунов.

Ведущий заседания заместитель секретаря Общественной палаты РФ В.В. Гриб обратился к Ю.М. Белозеровой с предложением организовать рабочую группу по вопросам подготовки специалистов в сфере услуг и креативных индустрий.

Белозерова Юлия Михайловна.  Доцент, заведующий кафедрой ГИТР
Кандидат экономических наук. Член Экспертного совета по дебюрократизации в сфере образования и науки Комитета по образованию и науке ГД РФ, член Совета по профессиональным квалификациям в сфере образования. Руководитель социальных проектов, в т.ч. Фонда президентских грантов. Окончила Государственный университет управления по специальности менеджмент организации. Автор учебных пособий, монографий и научных статей.