На творческую встречу с Иваном Миляевым пришли его студенты и выпускники

23 октября в Московском доме национальностей прошла творческая встреча декана художественного факультета ГИТРа, театрального художника, почетного члена Российской академии художеств, заслуженного художника РФ Ивана Миляева.

На встречу пришли нынешние студенты и выпускники Ивана Валерьевича, преподаватели кафедры, коллеги по художественному цеху. Иван Валерьевич рассказал о своем творческом пути, о театральных проектах, о людях, с которыми его связала судьба. Декан с гордостью говорил о своих учениках и их успехах, с радостью вспоминал интересные случаи из педагогической жизни и театральные байки.

Зрители увидели мульт-джем «Приходит время» (музыка и слова Валерия Миляева, поет Анна Герман) и мультфильм «Волшебный чай» (текст читает народная артистка Людмила Иванова). Анимационные фильмы созданы студентами художественного факультета ГИТРа.

В конце вечера слово взяли коллеги и студенты Ивана Валерьевича. Говорили о его профессионализме и таланте, легком характере и удивительной коммуникабельности. Но главное, что отметили все выступающие,  -неравнодушие, отзывчивость и желание всегда прийти на помощь. Такие редкие качества в наше время!

Прошедшая творческая встреча – первая из цикла запланированных встреч с преподавателями факультета. Следите за афишей!

Елена Еркина,
начальник отдела научно-технической информации
Института кино и телевидения (ГИТР)