На два дня ГИТР превратили из дома знаний в дом ужасов

31 октября и 1 ноября ГИТР превратился в дом ужаса! Пока в Америке празднуют Хэллоуин, наши ребята отмечают Horror Day! Студенты сделали тематические украшения института, придумали до ужаса интересные квесты и провели конкурс костюмов.  

Елизавета Корнеева, студентка факультета журналистки ГИТР, была одной из ответственных за организацию праздника. Корреспондент ГИТР-ИНФО взял у нее короткое интервью. 

  • Какие квесты или мероприятия были организованы в этот Horror day?

— В этом году мы решили сократить количество мероприятий в Horror day и провели только квест и конкурс костюмов, который проходил в два дня, так как все наши ребята с  крутыми идеями, и мы решили дать им больше времени на полёт фантазии. 

  • Много ли людей было на квесте?

— Так как все наши мероприятия пользуются популярностью среди студентов, то и квест не остался в стороне. Ребята были поделены по времени, и последний поток начинался в 20:30, и даже в такое позднее время они не потеряли интерес к мероприятию. После завершения квеста мы получили довольно классный фидбек.

  • Как долго вы украшали стены института, и кто придумал декор?

— К украшению института мы всегда подходим очень ответственно. Проверяем сохранившийся реквизит и закупаем новый. Всё это требует немалого времени и организация начинается за неделю до самого преображения института. Украшать мы стараемся как можно быстрее, чтобы все декорации как можно дольше радовали глаз, но обычно это занимает два дня максимум.

В этом году мы разделили культурно-массовый отдел на подразделения, одним из которых стало креативное. Именно тут ребята занимаются генерацией идей для всех мероприятий в целом и в том числе разрабатывают декор всех украшений.

  • Является ли это новшеством для нашего института?

— Я учусь в ГИТРе четыре года и все это время мы украшаем институт. Это уже традиция, просто каждый год мы меняем концепцию и добавляем что то свежее. 

  • Были ли те, кто был против этого ивента в нашем вузе, так как это все-таки отсылка к американскому празднику Halloween?

— Нет, к каждому празднику мы подходим ответственно и в нашей практике никогда не возникало проблем с тем, что кто-то высказался против. Если человек не желает участвовать, мы не заставляем.

Текст- Дана Павленко, факультет журналистики ГИТР

Фото взяты из информационного канала Студсовета ГИТР в Telegram