Новогодние каникулы на «Пятом»: лучшие сериалы, дискотека и любимые фильмы

Специальные новогодние серии детективов «След» и «Свои», зажигательная дискотека и популярные хиты звезд российской эстрады, искрометные комедии и хорошо знакомая любимая советская классика. Пятый канал подготовил увлекательные каникулы для своих зрителей. В нашем обзоре самое интересное.

Создавать новогоднее настроение Пятый канал начнет уже на этой неделе. 29 декабря в 00:40 специально для любителей мистического, неизвестного и загадочного выйдет фильм о самой знаменитой провидице Ванге. Её пророчества уже много лет будоражат весь мир! Откуда она брала информацию? И действительно ли умела покидать свое тело, чтобы путешествовать не только в пространстве, но и во времени? Какие предсказания она оставила на будущее? Что ждет человечество в ближайшее время? Какие страны, по словам Ванги, исчезнут? И кому удастся спастись? Какую судьбу Ванга определила для России? Тайны последнего пророчества великой прорицательницы в программе «Они потрясли мир».

В субботу по традиции компанию телезрителям составят герои сериала«Условный мент». В эфир выйдет сразу десять премьерных эпизодов из жизни Охтинского района. А в 20.20 – специальные новогодние серии легендарного «Следа». Экспертам ФЭС предстоит разыскать злоумышленника по следам избушки Бабы Яги, вернуть веру в чудеса девушке, которая пять лет назад перестала праздновать Новый год. Кроме того, оперативники выяснят, кто решил научиться останавливать время и почему Дед Мороз разбушевался на их корпоративе.

Предновогоднее утро, 31 декабря, начнется с доброй сказки «Золушка» с Яниной Жеймо. Праздничное настроение помогут создать любимые комедии и герои: «Афоня» и великолепный Леонид Куравлев, «Спортлото-82» и неподражаемые Михаил Пуговкин, Михаил Кокшенов и Борислав Брондуков,«Невероятные приключения итальянцев в России» и обаятельный Андрей Миронов. Браконьеры Трус, Бывалый и Балбес в 19.30 отправятся глушить рыбу, но всю «малину» им испортит пёс Барбос, устроив незадачливым рыбакам«необычный кросс». В следующей комедии – «Самогонщики» — троице жуликов также не удастся выйти из воды сухими и избежать заслуженного наказания. Лапу к этому приложит все тот же Барбос.

         Главная ночь уходящего года будет яркой и зажигательной. В 20:00 начнется «Новогодняя дискотека на Пятом». Свои самые лучшие хиты исполнят легенды отечественной сцены и молодые звезды: Стас Михайлов, Владимир Пресняков, Александр Малинин, Юля Савичева, Денис Майданов, Татьяна Буланова,SHAMAN, группы «Чай вдвоем», DABRO и другие. Песни дополнят зрелищные спецэффекты, красочные хореографические постановки, а также фокусы и волшебные трюки от братьев иллюзионистов Сафроновых. Сразу после боя курантов музыкальный марафон продолжат звезды 90-х: «Дискотека Авария» и её шлягер «Новый год», «Кар-мэн», «Лицей», «На-На», «Блестящие», «Рок-острова», «Отпетые мошенники», «Вирус», золотой состав «Стрелок». Телезрителей также поздравят Катя Лель, DANKO, Алена Апина, Влад Сташевский, Наталия Орейро. 

Первый день 2024 года можно посвятить отдыху и просмотру советской саге «Тени исчезают в полдень». Премьера фильма состоялась 52 года назад, но кинокартина по–прежнему заставляет переживать за героев Петра Вельяминова и Нины Руслановой не одно поколение зрителей. Пятый канал покажет все серии в один день.

Со вторника по пятницу каждый день будет начинаться с любимых всеми кинофильмов: «Три орешка для Золушки», «Максим Перепелица», «Варвара-краса, длинная коса», «Каникулы строго режима». Показ продолжит легендарный «Вечный зов».        

С понедельника по четверг расследования будет вести межведомственная рабочая группа. Ежедневно в 21.25 премьерные серии детектива «Свои» с новогодним колоритом и сказочными персонажами. Сразу после уникальных экспертов на службу заступает «Великолепная Пятерка» оперативников Петровского РОВД. 

В пятницу и субботу пройдет марафон из самых лучших выпусков проекта «Они потрясли мир». Зрители узнают малоизвестные подробности из жизни легенд и кумиров миллионов, таких как Валерий Золотухин, Савелий Крамаров, Любовь Полищук, Юрий Никулин, Михаил Пуговкин, Элизабет Тейлор, Стас Пьеха, Вячеслав Зайцев, Михаил Шуфутинский, Валентин Юдашкин, Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова, группы «На-На» и «Мираж», Уитни Хьюстон, Тина Тернер – всего 15 фильмов. 

В воскресенье, 7 января, простая повариха в исполнении Елены Пановой покажет, как подгоревшие котлеты могут вывести на след злоумышленника. «Мама Лора» не только талантливо готовит, но и раскрывает преступления. 

Встречайте незабываемый Новый год и проводите новогодние каникулы вместе с Пятым! Будет интересно!

Материал подготовлен пресс-службой Пятого канала

С уважением,
Наталья Козлова
Ведущий специалист
Пресс-служба

www.5-tv.ru