«Первый канал» и «Союзмультфильм» будут выпускать мультсериалы

Компания «Первый канал. Всемирная сеть» ( дочерняя структура  «Первого Канала») и российская государственная киностудия «Союзмультфильм» объявили о сотрудничестве в производстве анимационных мультсериалов.

Соглашение о партнёрстве и совместной работе стало одним из важнейших решений двух ведущих компаний в медиа- и киноиндустрии, которое позволит обогатить и популяризировать отечественный телевизионный контент для детей.

Уже 24 декабря зрителей познавательного телеканала «О!» и телеканала «Карусель» ждут премьеры двух познавательных проектов, совместно созданных ПКВС и «Союзмультфильмом»: «Оранжевая корова» и «Пластилинки».

«Для «Союзмультфильма» партнёрство с компанией «Первый канал. Всемирная сеть» — новая страница в истории легендарной студии. В сентябре этого года на телеканале «Карусель» уже стартовал один из наших проектов — «Простоквашино», и уже в премьерные дни сериал установил рекорд — его смотрели одновременно около двух миллионов зрителей! Этот факт говорит о высоком потенциале наших новых фильмов. Я уверена, что герои новых проектов, созданных талантливой творческой группой в сотрудничестве с детскими педагогами, полюбятся телезрителям всех возрастов. И что мне кажется особенно важным — это обучающий характер «Оранжевой коровы» и «Пластилинок» — ленты «Союзмультфильма» во все времена славились именно этим качеством», — отметила Председатель Правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.


«Первый канал. Всемирная сеть» формирует и распространяет международные версии Первого канала для зрителей в СНГ, Европе, Азии и США, а также ведёт вещание под брендом «Цифровое Телесемейство» в России и за рубежом.«Цифровое Телесемейство» — это восемь телеканалов: «Дом кино», «Дом кино Премиум», «Музыка Первого», «Время», «Телекафе», «Бобёр», «О!», «Поехали!». Также компания управляет федеральным детским каналом «Карусель» со стороны Первого канала.

«Союзмультфильм» — советская и российская государственная киностудия мультипликационных фильмов, созданная 10 июня 1936 года. За время ее существования выпущено более 1,5 тысяч мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках: кукольной, пластилиновой и рисованной. Многие фильмы обогатили «золотой фонд» мировой анимационной классики, были отмечены престижными международными и российскими премиями и наградами, стали неотъемлемой частью русской культуры.


Дарья Булатова

Первый канал. Всемирная сеть

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий