Крупнейшие телевизионные холдинги подписали меморандум о сотрудничестве с КВН

Национальная Медиа Группа, «СТС Медиа» и Первый канал подписали соглашение с ООО «ТТО «АМИК» о стратегическом партнерстве.

В рамках соглашения НМГ, Первый канал, «СТС Медиа» и АМИК договорились о совместном производстве развлекательного контента (ТВ сериалов, шоу-программ и полнометражных комедий) с эксклюзивным участием актеров и авторов КВН.

Первым проектом в рамках сотрудничества станет сериал «Корни» на канале СТС, начало съемок которого запланировано на 2019 год.

В продюсерской разработке также находятся еще 5 телевизионных проектов.

Участникам КВН станет доступна возможность получить системное профильное образование на телевизионных факультетах школы кино и телевидения «ИНДУСТРИЯ».

«Национальная Медиа Группа активно инвестирует в контентное направление. Мы намерены развивать юмористический жанр и рассчитываем, что партнерство с КВН даст серьезный импульс развитию развлекательного контента и привлечет в холдинг лучшие таланты», — заявила Ольга Паскина, генеральный директор НМГ.

«КВН на протяжении последних 30 лет является главной кузницей кадров для телесериалов и развлекательного телевидения. На нем взошли целые каналы. Теперь наши холдинги системно загрузят предложениями и работой талантливых выпускников высшей лиги КВН. И первые, кто от этого выиграет, — российские телезрители», — заявил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

«По-моему, это хорошая новость для молодых людей, которые ярко проявили свои способности и таланты в играх Клуба Весёлых и Находчивых! Теперь у них появляется возможность вполне профессионально начать осваивать огромные телевизионные просторы с поддержкой Национальной Медиа Группы», — заявил Александр Васильевич Масляков.

«За эти годы КВН воспитал и подарил российскому телевидению десятки талантливых авторов и актеров. Это уникальная школа и люди, прошедшие ее, сегодня определяют, как будет развиваться отечественная телевизионная индустрия. Они создают яркие, необычные проекты, причем не только в комедийном жанре, помогая российскому телевидению развиваться и расти. Подписание данного соглашения даст нам доступ к мощнейшей авторской и актерской базе и мы рассчитываем на то, что это сотрудничество принесет нам много настоящих хитов», — заявил генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов.


Алексей Уразов, заместитель генерального директора по стратегическим коммуникациям и

связям с общественностью НМГ


 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий