Число абонентов платного телевидения в мире впервые сократилось

Общее количество подписчиков 100 ведущих платных ТВ-сервисов в мире по итогам третьего квартала 2018 года впервые продемонстрировало снижение, пишет RapidTVNews со ссылкой на данные Multiscreen Index от компании Informitv. За указанный период они в сумме потеряли около 110 тысяч абонентов, или 0,02%, и только 43 сервисам удалось нарастить базу подписчиков. В целом ими пользуются порядка 430 млн домохозяйств в 38 странах мира.

В Северной, Южной и Центральной Америке количество подписчиков сократилось примерно на миллион. Также снижение впервые отмечено в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке — оно составило 310 тысяч. В Азиатско-Тихоокеанском регионе, напротив, отмечен рост в 1,22 млн абонентов (23,5 млн из них на счету Dish TV в Индии).

«Наш Multiscreen Index впервые показывает небольшое снижение числа абонентов по всему миру после среднего роста на 1% каждый квартал в течение последних лет, — пояснил редактор исследования Уильям Купер (William Cooper). — Третий квартал традиционно бывает слабее. Ключевой вопрос в том, увидим ли мы в следующем квартале восстановление или дальнейшее падение».

Также исследователи отмечают, что кабельное телевидение в третьем квартале 2018 года потеряло 220 тысяч абонентов, спутниковое — 900 тысяч.

Онлайн-сервисы Sling TV и DirecTV Now набрали 26 тысяч и 63 тысячи подписчиков соответственно, достигнув показателей в 2,37 млн и 1,81 млн.

В Multiscreen Index отмечается, что общая абонентская база десяти крупнейших провайдеров платного телевидения в США по итогам квартала составила 82,72 млн клиентов — менее 70% от количества домохозяйств с телевизорами в стране.

 



Подробнее: http://www.cableman.ru/content/chislo-abonentov-platnogo-televideniya-v-mire-vpervye-sokratilos

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий