Драму «Троица» покажут на 30-м кинофестивале «Кинотавр»

Новая авторская драма Ян Гэ «Троица» будет показана в основной конкурсной программе 30-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» 9-16 июня 2019 г. ​Фильм снимался в России, Китае, Германии и Франции.

  • Ситора Алиева, программный директор фестиваля: «Среди 15 фильмов основного конкурса, 7 картин сняты женщинами режиссерами. И женщины за последнее время всерьез поменяли повестку дня и превлекли внимание к своим проблемам, к своей психологии, к своим интересам и желаниям. «Троица» — это очень глубокая картина, в которой режиссер рассказывает личную историю. В фильме невозможно различить, где она включает фантазию, а где раскрывает свою реальность. Прекрасно то, что Ян Гэ пытается объединить культуры разных стран через личную жизнь своих героев».
  • Ян Гэ, режиссер фильма: «Для меня большой смысл имеет магия чисел. Мне 30 лет, Кинотавру в этом году тоже 30. Мой фильм про троицу — тоже цифра 3. А закрытие фестиваля состоится 16 июня в День Святой Троицы. Невероятное совпадение. И я уверена, это хороший знак».
  • Екатерина Кононенко, продюсер фильма: «Троица» — одна из четырех независимых картин в конкурсе, снятая полностью на средства продюсеров без поддержки государства, и для нас большая честь стать частью знакового 30-го Кинотавра. Особенно в программе с таким количеством сильнейших российских режиссеров и проектов, которых мы все так давно ждали».

 

В любовном треугольнике всегда есть три участника – мучитель, спаситель и жертва, которые меняются ролями в зависимости от ситуации. Тут нет места осуждению, нет правых и виноватых. Измена может случиться с каждым. Марго (Ян Гэ) признается мужу Джорджу (Андрей Курганов), что изменила ему со своим студентом Антоном (Георгий Бликштейн). Это признание меняет жизнь троих людей. С первого взгляда может показаться, что это обычная история, но постепенно становится понятно – все, что происходит с Марго, имеет более глубокий смысл. Она приходит к пониманию Бога, семьи, любви. Она начинает осознавать, как эти ценности соотносятся с восточным миром, в котором она выросла, и с миром западным, в котором она живет сейчас.

ТРОИЦА

Россия, 2019

Производство: Maze Films и Versus Pictures

Режиссер-постановщик: Ян Гэ

Оператор: Мария Андросова

Сценарий: Гретта Шушчевичуте, Ян Гэ

Художник-постановщик: Маргарита Аблаева

Продюсеры: Ольга Леснова, Екатерина Кононенко, Алексей Лушин, Рубен Адамян, Юлия Цвитко

В ролях: Ян Гэ, Андрей Курганов, Георгий Бликштейн, Один Байрон

18+


«Кинотавр» — крупнейший национальный кинофестиваль. Проводится в Сочи с 1991 года.

В 2005 году «Кинотавр» сменил владельцев. Основатель «Кинотавра» Марк Рудинштейн передал свое детище в руки Александра Роднянского и Игоря Толстунова. Новый «Кинотавр» так же поменял и свой символ — вместо зверя-Кинотавра появилась статуэтка в виде солнца (заходящего или восходящего).


Маргарита Воеводина


 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий