Анонсы ОТР на неделю с 22 по 28 июля 2019 года

Программы передач и анонсы все телеканалы как правило публикуют за две недели до эфира. Предлагаем вашему вниманию анонсы художественных и документальных фильмов и сериалов Общественного телевидения России (ОТР).

Х/с «Ева»

Главная героиня сериала — робот-андроид Ева, которая выглядит как девушка-подросток и при этом обладает нечеловеческой силой и экстраординарным интеллектом. Она попадает в дом доктора Кларка после того как его сын Уилл случайно «запускает» её раньше намеченного срока. Оказавшись в незнакомом, но очень интересном мире, Ева притворяется американской родственницей Уилла и начинает ходить в обычную школу. День за днём она развивает свои социальные навыки и учится жить как типичный британский подросток, а помогают ей в этом Уилл и его подруга, хакер Лили.

Режиссеры: А. МакДонвалл, Д. Фокс Бассетт, А. Мид. В ролях: П. Ли Фриар, О. Вуллфорд, Э. Акиладе, Б. Картрайт, Р. Крокер, Э. Айите, Р. Барракло, Д. Ашер.

LeopardDramaLtdдля CBBC, Великобритания, 2015-2016 гг.


 

Х/с «Агент особого назначения-3»

Фильм четвёртый «Фолинг ин лав»

Во время задержания известного серийного убийцы Филиппка Игнат становится жертвой взрыва бытового газа и впадает в депрессию. Касматов решает дать ему временный отпуск и направляет Барабанова в закрытый санаторий для vip-персон. На отдыхе Игнат случайно спасает жизнь альпинисту, сорвавшемуся с отвесной скалы, и заводит с ним дружбу.

Пострадавший оказывается бизнесменом Дмитрием Соболевым. Однако вскоре Соболев бесследно исчезает, спускаясь с горы после праздничного восхождения, посвященного его свадьбе. Экстренно прибывшие на место происшествия Касматов и Борисов обнаруживают у подножия горы труп неизвестного, одетого в альпинистский костюм Соболева. Расследование поручено Игнату. Касматов и Борисов выясняют, что возможной причиной исчезновения Соболева могла стать готовящаяся сделка по слиянию его компании с фирмой его тестя, выходца из России Уэслоу.

Режиссер: А. Елинсон. В ролях: С. Перегудов, В. Матвеев, М. Трясоруков.

ООО «Форвард-Фильм», 2012 г.


 

Детектив по пятницам. Х/ф «След в океане»

На военном корабле Северного флота проходят секретные испытания нового советского акваланга. Уникальные возможности аппарата интересуют западную разведку. Также их интересуют дневники ученого, в которых фиксируются все этапы испытаний. Для изъятия этих дневников под видом помощника врача из Москвы прилетает аспирантка мединститута Балашова.

Режиссер: О. Николаевский. В ролях: Ю. Дедович, Е. Весник, Д. Нетребин. Свердловская киностудия, 1964 г.


 

Х/ф «Виннету – сын Инчу-Чуна»

Форестер, беспощадный нефтяной магнат, хочет развязать войну между племенами индейцев и белыми людьми. Старый Шаттерхэнд, Виннету и их сообщник Кэстлпул пытаются предотвратить ее.

Режиссер: Х. Райнль. В ролях: П. Брис, Л. Баркер. Ядран Фильм, Реальто Фильм Пребен-Филипсен, Германия — Югославия – Италия, 1963 г.


 

Х/ф «Комендант Пушкин»

1919 год. Войска Юденича, наступающие на революционный Петроград, взяли Павловск. В одно мгновение Александр Семёнович Пушкин превратился из коменданта укрепленного района, большевика, стойкого командира матросского батальона, в коменданта Детского Села…

Режиссер: О. Ерышев. В ролях: Ю. Кузнецов, И. Скляр, Э. Романов.

Лентелефильм, 1986 г.


 

Х/ф «Мы, двое мужчин»

Однажды шофер берет с собой в поездку до города первоклассника, чтобы там (по просьбе матери мальчика) купить ему школьный костюм. За время поездки герой вынужден искать общий язык с ребенком, и под конец путешествия они становятся настоящими друзьями.

Режиссер: Ю. Лысенко. В ролях: В. Шукшин, Б. Сабуров, В. Грудинин.

Студия Довженко, 1962 г.


Х/ф «Старинный водевиль»

После победы над Наполеоном русские войска возвращаются в Москву… Восемнадцатилетняя Любочка получит наследство своей тетушки при условии, что выйдет замуж за человека, имя и фамилия которого начинаются с букв «аз» и «ферт». Люба влюблена в молодого гусара Антона Фадеева, но ее отец не хочет и слышать о свадьбе дочери с бедным офицером. После веселых неурядиц клубок противоречий распутывается ко всеобщему благополучию…

Режиссер: И. Савченко. В ролях: Н. Гриценко, С. Столяров, М. Штраух. 1946 г.


 

Х/ф «Депутат Балтики»

В конце 1917 года в Петрограде голод и разруха. Многие жители города полны ненависти к большевикам. Профессор Полежаев, ученый с мировым именем, публикует статью в поддержку пролетариата. Друзья и коллеги отворачиваются от него. Старый профессор остается в одиночестве, но продолжает работать на благо новой России.

Режиссеры: И. Хейфиц, А. Зархи. В ролях: Н. Черкасов, Б. Ливанов, О. Жаков. 1936 г.


 

 Д/с «Российский гербарий»

Киновидеостудия «Юность», Киновидеостудия «Цветной бульвар».

Сериал «Российский гербарий» в увлекательной и познавательной форме рассказывает о растениях, произрастающих на территории России.

 


Д/ с «Символы русского флота»

ООО «Киностудия Крылья», 2017 г.

Режиссёры: А. Мазунов, М. Балашова.

В начале XVIII века Россия была одной из крупнейших сухопутных держав, в то время, как мировые державы того времени: Англия, Франция, Испания имели крупный военный и торговый флот. Пётр I понимал, без создания русского флота Россия не сможет развиваться. Благодаря энергичным действиям Петра I в короткий срок в России был создан военный и торговый флот. Данный проект состоит из 4-х фильмов: «Андреевский флаг», «Адмиралтейство», «Крейсер «Аврора»: история и легенды», «Севастополь — город русских моряков» и направлен на культурное просвещение зрителя, пробуждение в нём патриотизма и чувства гордости за свою страну.


 

Д/ф «Калина красная. Последний фильм Шукшина»

ООО «Студия 8» по заказу ТРК «Петербург-5 канал», 2008 г.

Режиссер: Н. Бокарева.

До «Калины красной» творчество Шукшина в литературе и кино нередко понимали с точки зрения навязчивого противопоставления города и села, урбанистической оторванности от корней – и деревенской естественности, глубинной связи с родной землей. И только в «Калине красной» этот конфликт понят на трагическом общенациональном, «всесоюзном уровне» – дело отнюдь не в том, что несостоявшийся крестьянин стал вором-рецидивистом, покинув свой дом, предав мать, существуя без семьи, один-одинешенек, гол как сокол. Словно вся страна, составлявшая тогда шестую часть Земли, оказалась в ситуации «вечного неприкаянного странника», не зная, где прибиться, с кем породниться, как найти успокоение своей мятущейся души, которая вряд ли хочет только лишь загула, «забега в ширину», но в большей степени страждет припасть к утраченным основам бытия.


Д/с «Путешествие по городам с историей.

Куала-Лумпур. В поисках Малазийской архитектуры»

Xtreme Media Pre Ltd, 2015 г. Режиссер: К. Раджагопал.

Городская архитектура отражает суть города, физическую и культурную. Малайзия полностью отражена в своей столице — Куала-Лумпуре. Работы современных архитекторов здесь отражают национальную религию — ислам. Но эти ли отличительные черты определяют малазийскую архитектуру?


Д/с «Путешествие по городам с историей. Бутан. Духовное и светское»

XtremeMediaPreLtd, 2015 г. Режиссер: А.Д. Чан.

Джейсон погружается в традиционную архитектуру Паро в Бутане. Он посещает общественные места и частные дома, и узнает, как переплетается в этом месте духовное и светское. Перед лицом современности Бутан все еще известен миру как одно из самых счастливых мест на земле.


Д/с «Путешествие по городам с историей.

Шанхай. Мост связывающий Китай со всем миром»

Xtreme Media Pre Ltd, 2015 г. Режиссер: Л.Л. ЧунФуй.

Джейсон посещает финансовый центр Китая в Шанхае. Благодаря архитектурной эволюции финансовых небоскребов он узнает, как Шанхай стал визитной карточкой бескрайних амбиций Китая, поднимаясь все выше к небесам.

 


Д/с «Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов»

XtremeMediaPreLtd, 2015 г. Режиссер: А.Д. Чан.

Джейсон посещает Амритсар, духовный центр сикхизма на северо-западе Индии. Он посещает самое святое место поклонения Амритсара — Золотой храм и узнает о жизни основателя сикхизма Гуру Нанака, исследуя фрески на стенах и архитектуру.


 

Д/с «Морской узел. Адмирал Сенявин»

ООО «ТЕЛЕИНВЕСТ», 2018 г. Режиссёр: Ю. Сеферинкина.

Фильм посвящён адмиралу Дмитрию Сенявину. Один из семейства блестящих флотоводцев-Сенявиных.  Командующий Балтийским флотом. Одержал ключевые победы над турецким флотом при Дарданеллах и в Афонском сражении. Командовал Второй архипелагской экспедицией. Был адъютантом Григория Потемкина и участником битвы у мыса Калиакрия, участник Наполеоновских войн, командующий Ревельским портом. Его называли преемником Ушакова.


Д/с «Морской узел. Адмирал Грейг»

ООО «ТЕЛЕИНВЕСТ», 2018 г. Режиссёр: И. Иванов.

Фильм посвящён  адмиралу Самуилу Грейгу. Российский адмирал шотландского происхождения, отличившийся в Чесменском и Гогландском сражениях. Руководил морской атакой на Чесменскую крепость, привез в Кронштадт легендарную княжну Тараканову, губернатор Кронштадта, произвел полное перевооружение русского флота.


Д/с «Морской узел. Адмирал Эссен»

ООО «ТЕЛЕИНВЕСТ», 2018 г. Режиссёр: Ю. Сеферинкина.

Фильм посвящён адмиралу Николаю фон Эссену. Он прославился как участник героической обороны Порт-Артура. Был командующим отрядом минных крейсеров, командующим русским флотом Балтийского моря, участником Первой мировой войны. На всех участках демонстрировал удивительный талант флотоводца.


Д/с «Морской узел. Адмирал Литке»

ООО «ТЕЛЕИНВЕСТ», 2018 г. Режиссёр: Г. Ожегов.

Фильм посвящён адмиралу Федору Литке. История помнит о нем не только как о мореплавателе и географе-первооткрывателе. Он был блестящим исследователем Арктики, одним из отцов-основателей Русского географического общества, президентом Академии Наук… Прославился также как военный комендант Ревеля, организатор обороны Кронштадта.


Д/с «Пешком в историю. Эсминец «Новик»

ТЕЛЕИНВЕСТ, 2013 г. Режиссер: Л. Брыкова. В роли ведущего: В. Кухарешин.

Фильм об эскадренном миноносце «Новик» — легенде отечественного судостроения. Этот корабль во многом опередил свое время и вобрал в себя множество передовых достижений. Не будет ошибкой назвать этот корабль первым в мире настоящим эсминцем — не специализированным минно-торпедным судном, а универсальным боевым кораблем, образцом для мирового кораблестроения. Судьба первенца, самого эсминца «Новик» прекрасна и трагична одновременно — вступив в строй в 1913 году, прошел Первую Мировую войну, пережил развал флота в Гражданскую войну, увидел рождение нового флота с приходом советской власти и погиб в августе 1941 года подорвавшись на мине, при переходе Балтийского флота из Таллина в Кронштадт.


Д/с «Послушаем вместе. Соловьев-Седой»

ООО «ТЕЛЕИНВЕСТ», 2017 г.

Автор: С. Почин. Режиссер: М. Бирюкова.

Документальный фильм «Соловьев-Седой» приурочен к 110-летию со дня рождения выдающегося отечественного композитора, классика песни и киномузыки, автора многочисленных симфонических произведений. «Подмосковные вечера», «Город над вольной Невой» — эти и другие его песни давно стали легендами. Истоки музыкального стиля Соловьева-Седого, с одной стороны, в народных песнях Псковщины, с другой стороны, в городской песне и в городском романсе начала XX века.


д/с«Земля2050»

SRP STEVE ROTFELD PRODUCTIONS, MMXV, США, 2015 г.

Как будет выглядеть наш мир в 2050 году? К чему приведёт нас научный прогресс и достижения в области физики, инженерии и математики? На эти вопросы ответит наша сериал. В этом невероятно интересном и информативном сериале мы отправимся в путешествие вместе со звездой YouTube Джо Пенна, чтобы встретиться с ведущими учёными, изобретателями, инженерами, футуристами и даже писателями-фантастами из сегодняшнего мира передовых технологий в мир будущего! Джо исследует все от бионики до робототехники, он узнает: ждёт ли нас в будущем космический туризм, полёты на глубоководных самолётах, использование новых возобновляемых источников энергии, таких как подводные «воздушные змеи». Вы, вероятно, уже заинтригованы, но это ещё далеко не всё. Удивительные технологии проникнут и в повседневный быт человека в 2050 г. Представьте кровать, которую не придётся застилать, она сделает это сама! А также вы увидите, как последние достижения науки изменят сферу медицины и сельское хозяйство. Ждёт ли нас всё-таки массовый голод или новые технологии помогут навсегда забыть о нём? Какие новые виды вооружения будут созданы через 35 лет и какие угрозы таит в себе научный прогресс?


д/с «Охотники за сокровищами»

URBANIA TV 2802 INC., Канада, 2016 г.

Самуэль Коте занимается поиском сокровищ, покоящихся на дне десятки или даже сотни лет. В сопровождении команды дайверов он исследует останки затонувших кораблей и воскрешает их тайны.


Д/ф «Не дождётесь!»

ПМГ, 2017 г. Режиссер: В. Чигинский.

Фильм рассказывает о малоизвестном кругосветном путешествие советской подводной лодки С-56. В октябре 1942 года лодка вышла из Владивостока. Не имевший аналогов маршрут Владивосток – Петропавловск-Камчатский – Датч-Харбор – Сан-Франциско – Коко-Соло (Панамский канал) – Гуантанамо – Галифакс – Розайт – Лервик – Полярный. И несовместимые условия похода: от арктических широт до тропиков, неприемлемые, для такого типа судов погодные условия, торпедные атаки противника и полная секретность миссии. В родной порт самая результативная советская подлодка Великой отечественной вернулась только спустя 12 лет и сегодня она установлена на одной из площадей города-порта.


Д/ф «Несломленный нарком»

ООО «Телеинвест», 2019 г. Режиссер: И. Иванов.

Заслуг наркома Кузнецова – хватило бы на несколько жизней. Невиданный карьерный взлет: в тридцать четыре года он уже народный комиссар военно-морского флота. Победу в Великой Отечественной он встречает со звездой Героя в маршальском статусе как адмирал флота Советского Союза. А потом… Одна опала, другая, и восемнадцать лет жизни с формулировкой: без права работать на флоте. Власть не простила ему характер – несгибаемый и решительный.  Из его глобальной кораблестроительной программы вырос современный океанский флот страны. Он стоял у истоков создания гордости России – атомных подводных лодок. Благодаря ему военно-морское образование – от нахимовцев до слушателей Академии – было выстроено в единую систему, воспитывающую элиту российского флота. Его идеи взаимодействия морских и наземных сил воплотились в жизнь и теперь уже стали классическими.


 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий