Звездные выпускники ГИТРа: Лиза Арзамасова

ГИТР-ИНФО продолжает публикации о звездных выпускниках Института кино и телевидения (ГИТР). Сегодня мы публикуем материал из «Википедии» о Лизе Арзамасовой, которая училась на продюсерском факультете.


Родилась 17 марта 1995 года в Москве. В четыре года девочка начала сниматься в кино. Параллельно Арзамасова занималась в музыкальной студии при ГИТИСе. Тогда же её мать, Юлия Арзамасова, разместила на одном из сайтов фото и резюме дочери. Ей позвонили из Московского театра эстрады, расспросили про дочь и пригласили на кастинг. Так Арзамасова получила главную роль в мюзикле «Энни».

В 2004 году на 9-м театральном фестивале «Московские дебюты» юная актриса была удостоена за эту роль приза зрительских симпатий.

Год спустя Арзамасова дебютировала на сцене Московского академического музыкального театра «Новая Опера» в роли маленькой Анастасии Романовой в опере «Анастасия».

В 2007 году сыграла роль девочки-«Иисуса» в спектакле МХТ им. А. П. Чехова «Человек-подушка» (режиссёр — Кирилл Серебренников).

В 2012 году поступила в ГИТР (Сейчас Институт кино и телевидения) на продюсерский факультет.

С 2017 года входит в совет попечителей благотворительного фонда «Старость в радость», принимает активное участие в его работе.

Популярность получила после исполнения одной из главных ролей — роли эрудита и вундеркинда Галины Сергеевны Васнецовой в сериале «Папины дочки» на телеканале СТС.

В 2010 году она исполнила роль Джульетты в спектакле «Ромео и Джульетта» на сцене с Филиппом Бледным (Ромео). Первое выступление Арзамасовой состоялось 30 января 2010 г., таким образом, Джульетту она впервые сыграла в возрасте 14 лет. В том же году она спела и снялась в клипе «Я твоё солнце».

В 2012 году Арзамасова озвучивала главную героиню полнометражного анимационного фильма Disney/Pixar «Храбрая сердцем». Голосом актрисы в русском дубляже картины говорит шотландская принцесса Мерида[5]. В 2013 году состоялась «новая встреча» актрисы с ролью Джульетты — она озвучила шекспировскую героиню в художественном фильме 2013 года «Ромео и Джульетта».

В 2017 году стала лицом канала СТС Love.

Статья полностью


 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий