Профессор Строева выступила на конференции в Лукке

Первый день международной конференции FSN (FILM SCHOOL NETWORK) в Лукке (Италия) прошел продуктивно и очень интересно.  Тема встречи   — “Film teaching and the future of Cinema making”. В ней принимают участие представители двадцати киношкол Европы. Она началась с показа студенческих фильмов в огромном кинотеатре и кратких презентаций киношкол.
Профессор О. Строева представила фильм выпускника ГИТРа Марка Лиманского  и кратко рассказала об Институте кино и телевидения.  Участники встречи остались под впечатлением как от фильма, так и от работы нашего Института. Многие выразили желание сотрудничать и организовать программы по обмену.
Во второй половине дня Строева О. сделала доклад о перспективах развития технологий виртуальной и дополненной реальности, который также имел большой резонанс и вызвал живое обсуждение.

Заседание проходят в огромном барочном соборе, что создает особую атмосферу на конференции.


Строева Олеся Витальевна  Кандидат философских наук, доцент, профессор ГИТРа. Член Творческого Союза Художников России (ТСХР). Режиссер, лауреат международных кинофестивалей и конкурсов современного искусства. Автор монографий по современному искусству, культуре и философии, в том числе «Метафизика постсовременного произведения искусства: от онтологической пустоты до феноменологической симуляции». Преподает «Философию», «Эстетику», «Теорию и историю культуры».

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий