В Skype заработал синхронный перевод на 50 языках

Skype, подразделение Microsoft, объявила о доступности финальной версии приложения Skype Translator, снимающего языковой барьер между пользователями во всем мире. Надстройка осуществляет синхронный текстовый перевод на 50 языках и перевод речи на шести языках.

Перевод текстовых сообщений поддерживается на 50 языках, включая русский. Полный список поддерживаемых языков можно посмотреть на сайте Microsoft.
Пока приложение Skype Translator доступно только для Windows (Windows 7, 8 и 10). Оно устанавливается в дополнение к Skype и является своего рода плагином. Загрузить  приложение можно на сайте Skype.

Skype Translator обучается с использованием различных материалов, включая переведенные веб-страницы, видео с субтитрами и тексты. Все материалы заранее подготавливаются и вводятся в систему. После этого технологии машинного обучения выстраивают статистическую модель из слов и содержания бесед. Когда пользователь что-либо произносит, программные алгоритмы выполняют поиск похожих выражений в статистической модели и применяют ранее изученные трансформации из аудио в текст и из текста в иностранный язык.


Источник


Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий