Олеся Строева: философское фэнтези с иллюстрациями

В издательстве «Страта» готовится к изданию новая книга Олеси Строевой «ДАзайнеры». На это раз она подготовила для своих читателей сюрприз — художественное философское фэнтези с иллюстрациями автора.

Дело в том, что «ДАзайнеры» сначала родились как серия картин, а потом уже они стали литературными персонажами. Но еще будучи только живописными героями на холсте, они полюбились зрителям. И тогда автор решила написать историю о том, как они оказались в оранжево-голубой Пустыне и чем они там занимаются.

Главных ДАзайнеров четверо: Дама, Индеец, Буффон и Мсье Кочубей, каждый со своей предысторией. Все они чудесным образом попадают в параллельную реальность, где заняты очень важной миссией — контролем за Временем. Каждый из них полагает, что выполняет задание таинственного итальянца Фортунатто, но истинное понимание происходящего приходит к ним только в последний момент, когда Кочубей показывает им руническую карту и запускает Колесо Кродера.

Однако О. Строева задумала не просто издать книгу, но сразу поставить по ней спектакль в сотрудничестве с Сергеем Арониным и его творческой лабораторией Aroninspace.

Вы можете поддержать проект, если пройдете по ссылке https://boomstarter.ru/projects/967463/kniga_treyler_i_spektakl_v_zhanre_fentezi_dazaynery


Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий