Баз Лурман экранизирует «Мастера и Маргариту»

Баз Лурман  заявил о начале работы над экранизацией культового русского романа «Мастер и Маргарита”, к которой он шел много лет.

Баз Лурман продюсирует этот проект в партнерстве с правообладателями на экранизацию романа — Светланой Мигуновой-Дали (продюсер известного байопика «Легенда №17») и Грейс Ло (ранее управляющая кинокомпанией Джона Кьюсака). Наталья Рогаль так же является продюсером проекта. Исполнительные продюсеры картины: Майкл Лейнг, Невин Шэлит, Эндрю Форман, и Эллен Голдсмит-Вейн и Линдси Уиллиамс из Gotham Group.

  • «Уже почти 20 лет я чувствую невероятную связь с великим романом «Мастер и Маргарита» и я очень долго мечтал  получить права  на эту  книгу”, — говорит Лурман. “Я очень взволнован тем, что наконец-то получил возможность сделать экранизацию этого уникального, новаторского произведения”.

  • «Сотрудничество с Базом над “Мастером и Маргаритой” — это абсолютное воплощение нашей мечты», — говорят Мигунова-Дали и Ло. «Слова Булгакова остаются такими же проницательными и весомыми в современном мире, как и столетие назад, и мы не можем представить себе более гениального и дальновидного режиссера, чтобы донести эту мощную историю до зрителей по всему миру”.

Роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», считающийся одним из главных шедевров XX века, является сильнейшей фантастической сатирой советского общества, дерзкой интерпритацией историй Фауста и распятия Христа, а также историей любви, которая охватывает пространство и время. Написанный в самый разгар сталинского террора и запрещенный  при жизни Булгакова, цензурный роман наконец вышел в 1960-х годах и мгновенно набрал огромную популярность по всему миру. Роман вдохновил другие знаковые произведения, в том числе песню Sympathy for the Devil, группы The Rolling Stones и The Satanic Verses , автора Салмана Рушди и многих других. Переведенный на более чем 40 языков, роман разошелся тиражом более 100 миллионов экземпляров по всему миру и неизменно входит в списки величайших произведений мировой литературы.

Подробнее 


Елена Баркова


 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий