«Ночь пожирателей рекламы» пройдет в Москве 17 апреля

 17 апреля 2020 в Москве состоится мировая премьера ежегодного проекта «Ночь пожирателей рекламы».

Показ рекламных роликов из коллекции знатока рекламы Жана Мари Бурсико ежегодно проходит в нескольких десятках стран, а в России – с 1993 года.

«Ночь пожирателей рекламы» — уникальное в своем роде шоу, состоящее из лучших рекламных роликов мира, искусно собранных по законам драматургии, которые демонстрируются на большом экране всю ночь раз в году. Это калейдоскоп ярких, смешных и трогательных идей. Созданная Жаном Мари Бурсико, за четыре десятилетия “Ночь” стала знаковым культурным событием, рассчитанным на самую широкую аудиторию зрителей. 

 Каждый рекламный ролик, представленный в этом шоу, подтверждает репутацию рекламы, как неотъемлемой части современной культуры. Как и самые первые образцы работ в этом жанре, берущие истоки в Древнем Китае, Египте и Древней Греции, реклама является отражением своего времени. Краткая форма этого вида искусства заставляет авторов рекламы за считанные секунды донести свой замысел до зрителя. Удивить, заинтересовать, запасть в душу и обязательно запомниться. Именно поэтому “Ночь” гарантирует зрителям невероятное по своей насыщенности представление.  

“Ночь” — это не только источник профессионального вдохновения. Программа этого шоу неизменно интересна каждому зрителю, который неравнодушен к современному искусству.   

 Программа “Ночи пожирателей рекламы” традиционно разделена на несколько сегментов, за каждым из которых стоит объединяющая их идея, увиденная внимательным взглядом Жана Мари Бурсико. Поп-арт еще в середине XX века доказал зрителю, что он не уступает по своей глубине лучшим объектам искусства своих предшественников. В этом смысле каждый шоу-показ “Ночи” является новым художественным высказыванием. За ним стоят десятки авторов и Мастер, искусно выкладывающий эту уникальную мозаику.   

 “Ночь”, как и всегда, не ограничивается исключительно показом лучших рекламных роликов. В этот раз гостей тоже ждут увлекательные промо-акции, выступление ярких музыкальных коллективов, эксклюзивные коктейли и красочное дефиле. Гостями шоу будут многие герои светской хроники, популярные блогеры, артисты театра и кино, режиссеры и кинопродюсеры.

Премьера новой программы НПР стартует 17 апреля в Москве в КЦ «Октябрь» (ул. Новый Арбат,24), начало в 23.00 (съезд гостей в 22.00).

Эксклюзивным билетным оператором мероприятия выступает Рамблер/касса.