(Анти)военные фильмы каждый день на «Кино ТВ»

Ко Дню Великой победы в эфире телеканала вы увидите ленты про настоящих и выдуманных героев, судьбоносные сражения, бои и операции, которые меняли ход войны.

Это истории про людей, пожертвовавших всем ради мира и свободы, отстоявших свою Родину и честь. Опасные встречи, преодоление страданий, риск, отвага, вера и надежда на фоне одной из самых разрушительных войн XX века.

Анонсы на YouTube
Трейлер

Понедельник, 4 мая
21:00 «Танки», реж. Ким Дружинин, 2018

Танк Т-34 — легендарная и практически безупречная машина. Фильм рассказывает историю Михаила Кошкина, который для того, чтобы доказать уникальность своей разработки, вместе с командой отправился на этом танке в Москву. Но показательный заезд обернулся для них опасной гонкой на выживание. И в этой битве они смогут сохранить свои жизни, если останутся командой до конца и не потеряют веру друг в друга.

Вторник, 5 мая
21:00 «28 панфиловцев», реж. Ким Дружинин, Андрей Шальопа, 2016

История про подвиг 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала Панфилова. Осенью 1941 года они встали жертвенной стеной, преграждая путь к Москве немецкому отряду. Каждый из «панфиловцев» понимал, что этот бой для них может оказаться последним, но ни один из них не бросил своих товарищей. Невыдуманная история про героизм, жертвенность и отвагу нескольких молодых ребят.

Среда, 6 мая
21:00 «Ярость», реж. Дэвид Эйр, 2014

На этом танке написано слово «Ярость», но всё, что сейчас хочет его экипаж, — выжить. Апрель 1945 года, немецкое сопротивление слабеет с каждым днём. Но опытный командир Уордэдди понимает: скорое окончание войны не гарантирует, что его бойцы доживут до дня полной победы над фашистским захватчиком. Он всеми силами пытается уберечь своих парней от опасности, но поступает приказ: экипажу танка необходимо принять участие в миссии, которая по сути является самоубийством для всей команды.

Четверг, 7 мая
21:00 «Ю-571», реж. Джонатан Мостоу, 2000 

Немецкие подводные лодки по-хозяйски бороздят Атлантику. Службы перехватывают их сигналы, но никак не могут расшифровать ни одно из сообщений. Американские моряки получают секретное задание: проникнуть на субмарину Ю-571 и захватить «Энигму» — немецкую шифровальную машину. А главное, не просто заполучить её, но и вернуться живыми обратно.

Пятница, 8 мая
21:00 «Собибор», реж. Константин Хабенский, 2018

История о том, что практически невозможно сломить человека, пока у него есть надежда. И никакие пытки и унижения не смогут уничтожить веру, если это вера в жизнь. В октябре 1943 года заключённые лагеря «Собибор» под предводительством лейтенанта Красной армии Александра Печерского поднимают отчаянное восстание. Их массовое сопротивление станет единственным случаем успешного бунта в нацистском лагере смерти.