«Сбер» купил «Рамблер»

«Сбер» выкупает долю акций Александра Мамута в Rambler Group и консолидирует 100 процентов акций компании, сообщается в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Кроме того, в рамках сделки Александр Мамут продаст свою долю в кинотеатре «Художественный».

В «Сбере» отметили, что довольны достигнутыми с 2019 года результатами сотрудничества, скоростью развития активов Rambler Group и их синергиями с экосистемой. Наличие медиаактивов позволяет создавать уникальные продукты и сервисы и обеспечивать новый клиентский опыт, отмечают в компании.

Основные направления дальнейшего развития группы предполагают инвестиции в технологии медиасервисов, производство собственного контента, расширение каталога фильмов и сериалов.

«Сбер» сохранит фокус на ускоренный рост рыночной доли онлайн-кинотеатра Okko с целью сделать мультимедийный сервис крупнейшей ОТТ-платформой России.

«Сбер» также планирует укрепить лидерство группы в сфере онлайн-медиа.

Rambler Group — один из лидеров российской индустрии медиа и развлечений, объединяющий медиасервисный холдинг Rambler&Co и мультимедийный сервис Okko. На площадках Rambler Group люди суммарно проводят более 24 миллионов часов в месяц, за этот период совершено более 440 миллионов визитов. В 2020 году количество уникальных пользователей суммарно выросло на 17 процентов.  

Источник

————