Студия Warner Brothers устроила революцию в кинопрокате

Пандемия коронавируса практически разрушила кинопрокат в том виде, в котором мы его знали. На протяжении почти всего 2020 года кинотеатры по всему миру либо не функционируют, либо функционируют в ограниченном режиме.

Чтобы не терять в деньгах, студии массово перенесли свои самые крупные релизы на 2021-й в надежде на то, что эпидемиологическая ситуация улучшится. На деле ничего подобного не происходит.

Пытаясь как-то свести концы с концами, студия Warner Bros. объявила о революционном решении – все их фильмы, запланированные к выходу на 2021 год, появятся одновременно в обычных кинотеатрах и на стриминговом сервисе HBO Max.

В частности, студийные боссы решили, что модель, придуманная для кинокомикса «Чудо-женщина: 1984», премьера которого состоится 25 декабря, – лучший из возможных вариантов развития событий.

Суть в том, что в первый месяц после премьеры фильм можно будет посмотреть и онлайн (без дополнительной платы – нужно только оформить ежемесячную подписку), и в кино, второй месяц он будет доступен только в оффлайн-кинотеатрах, а с 61-го дня кинокартина вернется на стриминговый сервис, но уже в премиальном формате видео по запросу (то есть даже если у вас оформлена подписка, за просмотр фильма придется заплатить отдельно).

Все фильмы Warner Bros. 2021 года выйдут на HBO Max

Читать полностью

—————