Из первокурсниц в помощника режиссера

Студентка режиссерского факультета ГИТР Ольга Князькова (ДР13) примерила на себя роль помощника режиссёра на съёмочной площадке. Съемки короткометражного дипломного фильма режиссера Дарьи Артюшковой, где Ольга Князькова была помощником режиссера, проходили в городе Воскресенск весь апрель.

По словам Ольги, смены были тяжелыми для всей съёмочной команды. Трудности вызывало большое количество сложных локаций, например, разрушенный бассейн или дом с провисшим потолком. Также было запланировано много натурных съемок, на осуществление которых очень часто влияли погодные условия. Как итог, приходилось переносить или менять сцены местами.

Однако команда действовала оперативно. Никто не стоял на месте: все друг друга поддерживали, пытались чем-то помочь, что-то сделать. Несмотря на слаженную работу команды, снять фильм полностью не удалось, поэтому в мае и в июне съёмки будут продолжены.                                         

Ольга Князькова: «…было сложно, но очень интересно! Я получила много нового опыта работы на съёмочной площадке. Я думаю, что такая работа полезна для развития в профессии любому начинающему режиссёру, а также это очень сильно вдохновляет и мотивирует работать над своими проектами!».

Текст — Софья Кабакова (ДР13)

Фото из личного архива Ольги Князьковой

———