АО «СТВ» подало иски к АО «Телекомпания «СТРИМ»

 16 сентября 2021 года АО «СТВ» обратилось в Арбитражный суд города Москвы с исками к АО «Телекомпания «СТРИМ». Общий размер исковых требований может составить 80 млн рублей. В связи с имеющейся задолженностью АО «Телекомпания «СТРИМ» 15 сентября АО «СТВ» приостановило оказание услуг в рамках действующих договоров, заранее уведомив об этом АО «Телекомпания «СТРИМ». 

Причиной обращения в суд и приостановки оказания услуг стала задолженность АО «Телекомпания «СТРИМ» перед АО «СТВ» за услуги по формированию и доставке сигнала, а также аренде спутниковых мощностей для своих телеканалов.

АО «СТВ» неоднократно предпринимало попытки урегулировать спор в досудебном порядке, несмотря на то, что проблемы с исполнением обязательств АО «Телекомпания «СТРИМ» по оплате начались с 2019 года.

АО «СТВ» входит в медиахолдинг «Цифровое Телевидение», компания предоставляет полный спектр услуг по формированию и доставке телевизионного и радиосигнала до операторов платного ТВ по всей России, а также обеспечивает жизненный цикл телеканалов – от формирования программной сетки до мониторинга эфира в режиме 24/7.

Мария Джус

Пресс-секретарь АО «ЦТВ»