Проректор ГИТР завершил международную конференцию

17 ноября в Москве завершилась XVII Международная конференция по вопросам участия СМИ в противодействии терроризму. Эксперты из разных стран говорили об изменении вектора журналистики в антитеррористической борьбе, об активизации преступлений в киберпространстве и о необходимости активизировать борьбу с терроризмом в условиях развития высоких технологий. Дискуссии по шести темам выявили ряд острых вопросов, на которые журналисты разных стран должны искать оперативные ответы.

В конференции приняли участие известные журналисты, руководители электронных СМИ, , а также представители силовых структур, ученые, общественные деятели из России, Италии, Индии, Израиля, Армении, Испании, Марокко, Румынии и других стран. 

Конференция открылась выступлением Константина Иосифовича Косачева, заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

«Тема противодействия СМИ терроризму очень динамичная. То, что происходило в этой сфере пять лет назад, сильно отличается от сегодняшних реалий».

Исполнительный директор Международной академии телевидения и радио (IATR), проректор ГИТР Сергей Владимирович Ерофеев подвел краткие итоги двух дней работы конференции и зачитал ее Итоговый документ.

—-