В ГИТРе завершилась онлайн Неделя открытых дверей

23 декабря в институте кино и телевидения (ГИТР) прошёл завершающий онлайн день открытых дверей. Всю эту неделю абитуриенты могли познакомиться онлайн со спецификой всех семи факультетов института.

Последний прямой эфир был посвящен факультету звукорежиссуры. Абитуриенты смогли подробно узнать о поступлении из уст декана Валентина Александровича Ходакова и студентки пятого курса Марии Стрельниковой.

Валентин Александрович Ходаков: «Звукорежиссура — это специальность, к которой человек точно приходит осознанно».

Спикеры рассказали, что стоит ждать будущим студентам, дали важные советы, а также напомнили о том, как стоит готовиться к поступлению:

«Вступительные испытания проходят в 2 этапа. Первый – собеседование. При собеседовании мы определяем общекультурный уровень человека и остаточные общие знания со школы. Второй этап — творческое задание, которое даётся каждому индивидуально. Основной критерий для него не столько технический, сколько креативный. Хорошо сдать вступительные помогают подготовительные курсы.»

Валентин Александрович также напомнил, что главное в нашем вузе – практико-ориентированность:

В ГИТРе есть три элемента: 

Все специальности для создания съемочной группы.

— Техническая база, которая сопоставима с теле- и кинокомпаниями.

— Сильный преподавательский состав с богатым опытом.

Практики много – ваше дело взять. Осваивая все элементы, студент получает полноценный аудиовизуальный продукт.

Не так много ВУЗов в мире, которые могут себе это позволить.Например, наш тренажер прямых эфиров – такого просто нет нигде.

Абитуриенты смогли пройти экскурсию по институту в онлайн формате – увидеть изнутри монтажные классы, аппаратные, кинозал, павильон и учебную студию.

У выпускников большая палитра специфик и умений. За время обучения студенты пробуют себя в разных форматах, что позволяет им на выходе работать на телевизионных проектах, в документальном и игровом кино, музыкальных продакшенах, концертах.

«Верьте в себя! Приходите на офлайн день открытых дверей и поступайте к нам.»

Текст —  Анастасия Ткач, факультет журналистики ГИТР