Конгресс НАТ 2022:  новые вызовы современных медиа

16, 17, 18 ноября в Москве на ВДНХ прошла выставка NATExpo. Мероприятие включало в себя не только экспозицию, но также вручение Премии им.Владимира Зворыкина, XXVI Международный конгресс НАТ и Техническую конференцию.

 Перед открытием Конгресса были объявлены победители X премии имени Владимира Зворыкина. Лауреатами стали телевизионный технический центр (ТТЦ) «Останкино» в номинации «За создание и/или усовершенствование оборудования/технологии в сфере телерадиопроизводства»; МТРК «Краснодар» в номинации «За разработку и/или внедрение новых технологий в условиях пандемии»; «Синтерра Медиа» в номинации «За лучший проект в области импортозамещения» за строительство и ввод в эксплуатацию вещательного телевизионного комплекса, построенного полностью на отечественных технологических решениях»; ВГТРК в номинации «За лучший системный проект в области телерадиовещания». Александр Митрошенков, президент компании AVM Media, председатель совета директоров телекомпании «Класс», вице-президент Академии российского телевидения, стал лауреатом в номинации «За личный вклад в развитие телевидения, радиовещания и связанных с ними технологий». 

Новые вызовы современных медиа

Деловая программа конгресса открылась с пленарного заседания «Новые вызовы современных медиа», в котором приняли участие Александр Акопов, директор Института кино НИУ ВШЭ, председатель совета директоров компании «А Сериал» (а с 23 ноября еще и заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию и генеральный директор телеканала СТС), Алексей Земский, генеральный директор телекомпании НТВ, Игорь Мишин, генеральный директор «МТС Медиа»/Kion, вице-президент МТС по медиабизнесу, Александр Нечаев, заместитель генерального директора ВГТРК.  


Подробнее