Чебурашка стал лауреатом национальной премии «Серебряный лучник»

4 марта были объявлены победители XXVI национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник». В список финалистов вошли ряд телеканальных проектов.

Персоной года был назван Чебурашка, заглавный герой фильма, вышедшего 1 января 2023 года.

В номинации «Благотворительность» в тройку лидеров вошел проект НТВ «Путешествие Деда Мороза с НТВ», занявший второе место. Первое место досталось проекту сообщества «До мурашек», посвященного детям с синдромом Дауна.

В номинации «Маркетинговые коммуникации» в тройку лучших вошел телеканал СТС Love, 14 февраля признавшийся в любви 30 телеканалам. СТС Love также занял первое место, уступив медиа-проекту «Школы управления Сколково».

АНО «Цифровая экономика» представила всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий для школьников «Урок цифры». Проект вошел в тройку лидеров в номинации «Продвижение государственных и общественных программ», но уступил проекту о здоровом питании от Роспотребнадзора.

В номинации «Развитие и продвижение территорий» в финал прошел проект «Россия: 85 приключений» АНО «ТВ-Новости». «Золото» досталось международному научно-популярному фестивалю «Динотерра» от креативного бюро «Энгиро».

Двое финалистов из трех в номинации «Продвижение технологий будущего» были связаны с искусственным интеллектом — Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey и «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» от РАЭК. Однако премию в этой номинации было решено не вручать.


Подробнее