Beat Film Festival объявил даты и программу 

Beat Film Festival-2023 пройдет с 7 по 18 июня в Москве и онлайн, на «Кинопоиске».

Фестиваль остается здесь и одновременно остается частью мирового киноконтекста: на нем можно будет увидеть и обсудить свежие документальные хиты главных американских и европейских фестивалей. В международную программу Beat Film Festival вошли 15 фильмов из Британии, Франции, Швейцарии, Германии, Швеции и США, в том числе картины об Альфреде Хичкоке, детройтском техно и художнике, создавшем графику для Apple Watch. Кроме того, на фестивале будут представлены лучшие фильмы Beat Film Festival прошлых лет, среди них – «Аалто», «Студия 54» и «Рейв в Иране».

Международная программа Beat Film Festival позволяет посмотреть на современную культуру под разными углами и найти в ней своих героев – тех, чьи истории вдохновляют, помогают преодолевать страхи и оставаться верным своим принципам.

Так, в совместную с банком для предпринимателей и предприятий «Точка» подборку «Камера, мотор» вошли фильмы о режиссерах-визионерах и новаторстве в кино. Свежая работа известного документалиста Марка Казинса «Меня зовут Альфред Хичкок» – это остроумное воскрешение мастера саспенса: Хичкок собственной персоной обращается к зрителям, чтобы объяснить, почему его фильмы стали классикой и, главное, зачем смотреть их сегодня. «Линч/Oз» исследует вселенную Дэвида Линча, взяв за точку отсчета его любимый фильм – классическую голливудскую киносказку «Волшебник страны Оз».

Читать подробнее