Студент режиссёрского факультета сообщил о премьере музыкального альбома

Первокурсник Дмитрий Власов планирует выпустить новый альбом «ЭТО МОЯ МОЛОДОСТЬ!» 27 августа. Это уже второй альбом Дмитрия, над которым музыкант работал последние полтора года. Трек-лист состоит из одиннадцати основных композиций и двух бонусных. Четыре песни выйдут до релиза. Премьера состоится 27 августа на всех цифровых платформах.

Корреспондент ГИТР-ИНФО София Черенкова взяла у Дмитрия короткое интервью, в котором начинающий режиссёр и музыкант рассказал о творческом пути и новом альбоме.

— Почему ты начал заниматься музыкой?

— Потому что хочу рассказать людям о вещах, которые считаю важными. На сцене я чувствую себя по-настоящему живым. Музыка сопровождала меня на протяжении всей жизни. В детстве мечтал о карьере певца. Помню, смотрел сериал «Хор», стоял перед телевизором с блокнотом, ручкой, расчёской в руках и представлял, что я часть хора. Серьёзный процесс создания музыки начался в ноябре 2018 года. Мы с одноклассницей Валей выиграли школьный конкурс «Голос». Незадолго до финала я пообещал ей записать совместную песню после нашей победы. Обещание сдержал. Так появился дуэт «DiVa», с которым работал полгода. Потом начал двигаться сольно.

— Как появилась идея первого альбома?

Идея появилась летом 2018 года. Я начал писать первые тексты и предлагал Вале записать совместные композиции. Ей понравилась идея. Мы договорились осуществить проект и благополучно забыли о нем. Когда наш дуэт распался, я вспомнил про концепцию, о которой давно думал. Долго редактировал музыку, текст и самостоятельно выпустил альбом.

— Что вдохновляет на написание композиций?

— Меня вдохновляют люди. Знакомые, прохожие на улице. Все мы невероятно разные, уникальные, прекрасные. Первая часть альбома состоит из радостных композиций. Я написал их благодаря людям, которые находятся рядом — друзья, одногруппники, одноклассники. Они дарят мне позитивные эмоции каждый день, поддерживают в сложных ситуациях. Я не заслуживаю этих людей. 

О чем новый альбом?

— О моей молодости, эмоциях, взрослении. Каждая песня — часть моей жизни. В процессе написания композиций я выворачивал себя наизнанку, заново переживал события прошлого. Грустные песни возвращали меня в тяжёлые периоды, о которых не хочется вспоминать. Я горжусь новым альбомом. Песни в нем яркие, честные, разные и новые для меня. 

Какие творческие планы на год?

— Хочу записать мини-альбом на английском языке и снять два клипа. Режиссёром выступит мой одногруппник Никита Журавлев. Вообще я стараюсь не загадывать на год вперёд. Не планировал выпускать альбом в этом году. После сольного концерта 4 ноября, который подарил мне много положительных эмоций, я захотел написать новые песни. У меня есть цели, к которым иду. Надеюсь, получится осуществить запланированные проекты.

Интервью взяла София Черенкова, пресс-секретарь режиссерского факультета ГИТР

——