Капитан Кирк из Star Trek — новый ведущий RT America

RT America запускает авторскую программу с Уильямом Шетнером  знаменитым актером и писателем, исполнителем роли Джеймса Тиберия Кирка в культовом научно-фантастическом сериале «Звёздный путь» (Star Trek, 19661969 гг.)Премьера шоу «Я не понимаю» (I Don’t Understand) состоится в июле 2021 года.

В своей авторской программе лауреат премий «Эмми» и «Золотой глобус» Уильям Шетнер будет искать ответы на вопросы о космосе и устройстве Вселенной — что такое темная материя, что было до Большого взрыва, нужно ли волноваться о том, что с неба посыплется космический мусор, и так далее.

«Я много думал над вопросами, которые мы не задаем, хотя стоило бы. Например, сколько всякой всячины летает в космосе? Я осознал, что на самом деле ничего в этом не понимаю, и поэтому буду задавать такие вопросы, которых на телевидении обычно не задают. Посмотрим, получится ли у нас вместе пойти по пути просвещения», — говорит ведущий программы Уильям Шетнер.

Исполнительный продюсер программы и руководитель RT America Михаил Солодовников сказал: «Мы очень рады, что наш канал и цифровая платформа Portable.TV будут сотрудничать с неподражаемым, талантливым Уильямом Шетнером. Это программа для интеллектуалов и всех, кто хочет не просто развлечься за просмотром ТВ-шоу, но и узнать что-то новое».

ПРОМО https://www.youtube.com/watch?v=9sxidE4DPow

В списке достижений ведущего RT America — роль капитана Джеймса Тиберия Кирка, культового персонажа в телесериале «Звездный путь». Кроме того, он был ведущим популярного американского докуреалити «Служба спасения 911» (1989—1996 гг.) и снимался в детективном телесериале «Коломбо». Уильям Шетнер — многократный лауреат премий «Золотой глобус» и «Эмми». Актер также получил медаль «За исключительные достижения» Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).

Пресс-служба RT