Владимир Хотиненко набирает новую режиссерскую мастерскую в ГИТРе!

Известный российский кинорежиссер Владимир Хотиненко в этом году набирает мастерскую на режиссерском факультете в Институте кино и телевидения (ГИТР)!  В 2021 году он уже выпустил курс талантливых «Хотинят» в ГИТРе и в этом году набирает новый. 

Владимир Хотиненко не только большой режиссёр, но и сценарист, и актёр. Народный артист Российской Федерации. Наибольшую известность обрел за свои фильмы «Зеркало для героя», «Мусульманин», «Поп» и «72 метра».

Мы узнали у выпускницы режиссерского факультета предыдущего набора Владимира Ивановича, Полины Зюзиной, почему же стоит довериться такому специалисту. 

  • Скажи чем на твой взгляд Владимир Иванович Хотиненко помог конкретно тебе?

– Прежде всего, для меня Владимир Иванович всегда был одним из самых понимающих и поддерживающих людей. Он не критиковал, не останавливал на полпути, а находил самые правильные советы и рекомендации, как сделать фильм лучше. С Владимиром Ивановичем спокойно и комфортно быть собой.

  • А почему ты решила поступить на режиссерский факультет именно в ГИТР?

– ГИТР дает своим студентам очень много опыта в самых разных направлениях: практика в документальном и игровом направлении, ток-шоу, клипы, реклама, и даже возможности развития в event-структурах (многим студенческая активность помогает открыть в себе организаторские способности). Мне повезло понять это сразу с Дня открытых дверей. И еще впечатлило, что часть преподавателей сами являются выпускниками ГИТРа — такая преемственность говорит об искренней любви к альма-матер. Поступая в ГИТР, я знала, что это будут яркие 5 лет, наполненные постоянной практикой и активной студенческой жизнью. Я не ошиблась.

Ладимира Доронина, факультет журналистики ГИТР (ДЖ12)

——