Фонд кино провел защиту мультипликационных проектов

30 октября Фонд кино провел очную защиту уникальных авторских анимационных национальных фильмов, а также национальных фильмов для детской и семейной аудитории. Студия «ШАР» представила Экспертному совету две полнометражные картины – «Непокой» Леонида Шмелькова и «Шикарное путешествие ёжиков» Ивана Максимова.

Это два уникальных проекта студии «ШАР», над которыми работают ведущие режиссеры авторского анимационного кино, каждый отличается своим неповторимым творческим почерком. 

«Непокой» – фильм-фантазия, фильм-рассуждение, фильм-столкновение реального и нереального миров. В основе сюжета – переосмысленный миф об Одиссее, попавшем на остров к нимфе Калипсо. Это история о Яше, который застревает в провинциальном отеле-пансионате. Изначально запланировав лишь одну ночевку здесь, главный герой по разным причинам задерживается надолго. Фильм «Непокой» на финальной стадии производства, поэтому его планируется выпустить в прокат в 2024 году. 


Главная особенность фильма «Шикарное путешествие ёжиков» – собранные воедино микросюжеты с разными изобразительными решениями и жанровыми вариациями. Картина расскажет о приключениях компании четырех ёжиков-музыкантов, которые играют блюз и мечтают стать успешной концертирующей группой. Фильм планируется представить зрителям в 2027 году. 


По двум полнометражным анимационным проектам, претендующим на государственную поддержку, студия «ШАР» представила эксклюзивные материалы – несколько фрагментов и презентации с подробным представлением героев и локаций.

Подробности о проектах здесь.

Официальный пресс-агент: ПрофиСинема

Будем рады ответить на все интересующие вопросы и поделиться дополнительной информацией.

С удовольствием поможем в организации интервью и комментариев с мэтрами отечественной анимации Андреем Хржановским, Юрием Норштейном, руководителем студии Николаем Маковским и другими выдающимися мастерами российской анимации, сотрудничающими со студией и школой-студией «ШАР».

pr@proficinema.ru
тел. +7 (495) 728-67-97
www.proficinema.com