Вышел релиз клипа «Черный ворон» к сериалу «Витязи» (видео)

Состоялась премьера клипа песни «Черный ворон». Музыкальная композиция стала саундтреком к историческому сериалу «Витязи», премьера которого состоялась 6 ноября на Пятом канале. Главные роли в клипе сыграли актеры детективной новинки канала. Один из них, Алан Томаев, и стал исполнителем хита.

Любовь, верность долгу и Родине стали ведущими темами музыкальной композиции. В основу видеоряда легли кадры из средневековой оригинальной новинки Пятого канала: сражения русских витязей с лиходеями, разбойниками и язычниками, кулачные бои, древнерусский город и затерявшийся в глухих лесах острог, средневековые избы.

Алан Томаев (Варун), исполнитель песни «Черный ворон»:

— Русскую народную песню «Черный ворон» я знаю с детства. Я помню, как мои деды пели её за столом в деревне. Она берет за душу. Потому я решил актуализировать народное творчество применительно к нашему времени, но строчку из припева народной версии оставил. Основная идея состояла в том, чтобы показать: вместе мы сильнее. Добро может быть и с кулаками, но для начала нужно постараться мирно поговорить. И в сюжетной линии клипа это хорошо просматривается через личную историю моего героя – древнерусского витязя.

Съемки клипа проходили в Ленинградской области. Декорациями послужило поле, атмосферу дополнили ветром, туманом, луной, пеплом и искусственным закатным солнцем.

Олег Малышев, исполнитель главной роли Белогора в сериале «Витязи»:

— Сама по себе песня, её посыл для меня близки. Я считаю, что она о мужском начале, о непререкаемых ценностях. Они должны быть не потому, что так модно или красиво. У защитника отечества и своей семьи все это должно быть прописано в его внутреннем коде, в его сознании, культуре. И когда на съемках я подпевал, даже не обратил на тональность своего голоса, музыка шла из души.

Дмитрий Петрухин, исполнитель роли Агафона в сериале «Витязи»:

—  Съемка была как возвращение в сериал, до мурашек пробирало. Особенно трепетными были моменты, когда увидел рядом своих братьев по оружию, нашу могучую тройку и крепких богатырей позади, услышал мощный ритм мелодии.

В структуре самой песни, в её мелодике и аранжировке есть особенности – аккорды немного сдвинуты. К тому же Варун по своей природе левша, но играет на праворукой гитаре специфическим боем снизу вверх. Пришлось пойти и на некоторые вокальные ухищрения – петь в непривычной тесситуре с низкими нотами.

Алан Томаев (Варун), исполнитель песни «Черный ворон»:

— Я уверен, что у нас получилась прекрасная песня с потрясающей энергетикой и верным посылом. Каждая нота композиции берет за душу, вселяет веру в силу и мощь Родины, хранит славу и память наших поколений. Каждый сможет увидеть в этой композиции что-то свое, родное, близкое именно ему. И я надеюсь, что наш сериал «Витязи» найдет отклик в сердцах зрителей.

Клип можно посмотреть на Ютуб-канале и социальных сетях

Послушать трек можно на музыкальных площадках: https://band.link/varun_voron 

Материал подготовлен пресс-службой Пятого канала