Вчера в теракте в «Крокусе» погибла преподаватель ГИТР Ирина Александровна Фирсова

Ирина Александровна Фирсова начала работать в Институте кино и телевидения (ГИТР) с этого года и сразу стала нашим добрым другом. 

Ирина Александровна специализировалась на истории Отечества XX века, преподавала дисциплины: «История (история России, всеобщая история)»,  «Политология», «Основы российской государственности». Она была старшим товарищем для студентов — преподаватель с энциклопедическими знаниями, настоящий профессионал. 

До этого Ирина Александровна была преподавателем в городе Саранске. До переезда в Москву работала доцентом на факультете истории и права Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева. Награждена благодарностью Главы республики Мордовии А.А. Здуновым. 

Ирина Александровна излучала свет и оптимизм. Вчера, когда мы собирали информацию, есть ли среди пострадавших наши студенты и преподаватели — студенты Ирины Александровны сразу написали нам. Мы до конца надеялись, что это ошибка, но подтвердилось самое страшное. 

Она пошла на концерт вместе с подругой и не вернулась. В памяти коллег она навсегда останется ярким талантливым профессионалом, блестящим преподавателем. Приносим соболезнования родным и близким.