Преподаватель и выпускники ГИТРа оказались в эпицентре теракта. Все живы и здоровы!

Вчера в «Крокусе» во время теракта работал наш преподаватель операторского факультета Иван Поморин. Он вывел и спас свою съемочную команду, в которую входили выпускники ГИТРа.  Рассказывает Иван Алексеевич Поморин:

Со мной были выпускники ГИТР Никита Милехин, Татьяна Маловичко, Антон Туровский, Анастасия Угрюмова, Владислав Курашов, Николай Хохлов.

Я всех вывел. Все целы и здоровы. Техника вся под завалами.

Вчера мы с моей командой «КиноГорыныча» в большом составе — уже готовились запустить камеры и нажать на кнопку rec на концерте группы «Пикник» с симфоническим оркестром в «Крокус Сити Холле». Мы дружим с группой, поэтому вчера хотели сделать ребятам отличную съёмку и привлекли к работе над этим концертом 18 человек и 16 камер.

Вчера нас реально спасло чудо и гарнитуры операторской связи!

Был уже практически последний звонок, мы запускали камеры и заходили в мотор. 

Оператор Женя Маринов, находившейся в зале у пульта, первый сказал, что услышал выстрелы. Я тут же среагировал и дал команду всем уходить через выход со сцены по нашей операторской связи. В гарнитурах были все. Именно поэтому мы все быстро среагировали.

Ближе всего к эпицентру были две девушки-операторы, мои бывшие студентки Татьяна Маловичко и Настя Угрюмова. Выстрелы были совсем рядом! Девушки попали в давку на выходе. Но, слава Богу, все целы, без царапины. Все живы и все по домам!

У всех нас остались вещи в зале и очень много техники. По очевидным причинам её уже не вытащить оттуда, с учётом загоревшейся обрушившейся крыши. 

Все говорят, что это мой второй день рождения! И как новорожденный я пока ещё слабо отупляю реальность! 

Мы скорбим о каждом погибшем и пострадавшем вчера!

Информацию прислала Александра Анатольевна Рассадина

Поморин Иван Алексеевич. Доцент операторского факультета ГИТР.
Кино-телеоператор-постановщик. Член Союза кинематографистов. Член Российской Операторской Гильдии R.G.C. и Европейской Федерации кинооператоров IMAGO. 
Преподает "Телеоператорское мастерство", "Творческий семинар по телеоператорскому мастерству", "Творческий семинар по мастерству теледокументалиста"