Первокурсники мастерской В.И. Хотиненко показали альманах «Я могу говорить»

26 декабря в кинозале ГИТРа прошел показ киноальманаха «Я МОГУ ГОВОРИТЬ…» игрового кино первого курса режиссерского факультета (мастерская В.И. Хотиненко).

На мероприятии были представлены лучшие учебные работы, которые студенты сняли за первый семестр. Мастер курса М.А. Радаев отметил, что «мастерская набрала динамичный темп», а прошедший показ стал презентацией достижений за уходящее полугодие. 

После просмотра прошло небольшое обсуждение. Некоторые работы вызвали бурную реакцию у аудитории.

Так, Артём Побережный (фильм «_overload) поделился, что ему хотелось передать мироощущение. Это было его основной задачей.

Режиссер фильма «Вина» Маргарита Липова в своей работе уделила большое внимание игре с образами.

А во время просмотра «Баньки-парилки» авторства Михаила Осипова в кинозале стало по-настоящему жарко. Актерская игра была очень убедительна, зрители даже не догадывались, что парилка не работала, а на улице было -20.

Мастера не упустили шанс дать несколько советов своим подопечным. Они просили студентов не усложнять фильмы на первом этапе, ведь у них будет возможность поиграть в драматургию. Студентам сказали расти постепенно, иначе это выглядит «как маленькая девочка, которая ходит по квартире в маминых туфлях».

Показ оказался действительно запоминающимся. Желаем ребятам творческих успехов!

Мария Фатхутдинова и Любовь Чупахина, факультет журналистики ГИТР

(группа медиакоммуникаций)

Фото Софьи Лазаревой