Дом кино ждет реконструкция

18 марта стало известно, что Союз кинематографистов, который возглавляет режиссер Никита Михалков, нашел партнера для реконструкции Центрального дома киноПервый строительный трест (ПСТ) будет участвовать в работе над зданием, расположенным на Васильевской улице в центре Москвы. 

По данным РБК, компания Первый строительный трест является управляющим данного объекта и его техническим заказчиком. Функции технического заказчика обычно зависят от условий договора, однако чаще всего он контролирует работы, связанные с проектной документацией, курирует строительный процесс, отвечает за финансовую составляющую и последующий ввод объекта в эксплуатацию.

Параллельно с реставрацией здания, ПСТ планирует построить премиальный жилой комплекс.

В феврале прошлого года столичная мэрия согласовала Союзу кинематографистов России проект общей площадью 29,2 тыс. кв. м.

Из них 14,5 тыс. кв. м придется на жилье, 8,2 тыс. кв. м — на киноконцертные залы, административно-технические и вспомогательные помещения, а 6,5 тыс. кв. м — на подземную часть.Как сообщается, работа над проектом уже началась — сейчас идет разработка архитектурной концепции. 

Источник